Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 16.09.2021

Владимир Славский: Лидеры воодушевляют!

Результаты выступления наших спортсменов, показанные ими на Кубке мира в Чайковском, позволяют сделать выводы об их спортивном состоянии и качестве работы тренерских штабов как в мужской, так и в женской командах.

Первое и главное, обе команды имеют лидеров мирового уровня в лице Ирины Аввакумовой и Евгения Климова.

И здесь очень важно отметить, что у лидеров есть мотивация и позитивное отношение к делу, а также стремление к достижению самых высоких целей при полном доверии личным тренерам.

Я не случайно сформулировал эту мысль, поскольку в ней выражена суть, на базе которой должна строится вся работа с основными и резервными составами в сборных командах. Да и не только в сборных.

Так вот, именно в этом направлении и произошли довольно позитивные изменения и тенденции в коллективе женской сборной команды. Естественно, под словом коллектив я подразумеваю не только спортсменов, но и весь тренерский штаб.

Тренерскому штабу удалось не просто сделать выводы из прошлых неудач, но и усовершенствовать структуру сборной команды (создана групп "Б"), которая работала как единое целое по единому плану и под руководством опытнейшего специалиста Романа Керова.

В подтверждении этих слов достаточно проанализировать протоколы соревнований в Чайковском, где четко была выражена серьезная конкуренция среди наших спортсменок, а также заметно были улучшены спортивные результаты.

К большому сожалению, пока подобных тенденций мы не видим в коллективе мужской сборной команды. Нет смысла именно сейчас акцентировать внимание на причинах тем более на заключительном этапе подготовки но они присутствуют и при сложившейся обстановке проблемы могут даже усложниться.

И поэтому, руководство Федерации в настоящее время вынуждено концентрироваться на устранении проблем и недостатков в рабочем режиме, минимально корректируя планы на заключительном этапе подготовке к Олимпиаде и выполняя все необходимые условия как для спортсменов, так и для тренерского штаба.

Владимир Славский,

вице- президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России

Оцените важность темы

Рейтинг: 2,8 (оценок: 60)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Владимир Славский

Публикаций (58)

Один из самых опытных отечественных руководителей спорта, проработавший 10 лет председателем Сахалинского облспорткомитета, 10 лет начальником управления зимних видов спорта Госкомспорта РСФСР, 18 лет президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР). В настоящее время занимает пост вице - президента ФПЛДР.

9:00 25.02.2024
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский продолжает рассуждать об эффективности спартакиадной системы в современной России.
0
12:15 19.02.2024
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский рассуждает о том, является ли "спартакиада сильнейших" всероссийской спартакиадой.
0
12:32 18.01.2024
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский совершил поступок. Владимир Федорович отправил 500 книг серии "Жизнь замечательных людей" из своей личной библиотеки детям Донецка.
0
14:50 11.01.2024
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский продолжает разговор о необходимости модернизации национальной системы соревнований и системы отраслевого управления.
3
1 2 3 4 ... 13 14 15

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх