Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спартакиада |
Футбол 2022 |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Физкультура и спорт: оптимальна ли система управления? |
Трансгендеры в спорте |
Именно так можно охарактеризовать ситуацию, наблюдая за самым первым стартом 25 - летнего Данила Лысенко - российского прыгуна в высоту.
Это было первое выступление Лысенко после дисквалификации.
Вкратце напомним, что Лысенко был отстранен международной федерацией - World Athletics от участия в соревнованиях в августе 2018. Он получил 4 года за фальсификацию документов и 2 года — за нарушение правил подачи информации о местонахождении.
Но Спортивный арбитражный суд (CAS) решил сделать для Лысенко два года условными за помощь в расследовании дел бывшего главы ВФЛА Дмитрия Шляхтина и других представителей организации.
Срок дисквалификации спортсмена истек 3 августа 2022.
Российский прыгун в высоту Данил Лысенко выиграл Открытое первенство по лёгкой атлетике города Ирбит, который находится в Свердловской области.
И так - данный старт для Лысенко первым после отбытия спортсменом дисквалификации. Данил прыгал с первой попытки на 2,00, 2,10, 2,20 и 2,24 м. В итоге в Ирбите Лысенко смог обыграть чемпиона России - 2022 Илью Иванюка. Илья не сумел взять высоту в 2,31, в отличие от Данила.
Лысенко трижды прыгал 2,35. Но попытки оказались неудачными. Второе место занял Илья Иванюк с результатом 2,28 м, третье - Никита Курбанов - 2,24 м.
Сам по себе результат 2,31 - высокий. Но следует учесть, что в Ирбите сектор был далёк от идеала. Остаётся только гадать - сколько прыгнул бы Лысенко в отлично приготовленном секторе.
В апреле 2021 скончался многолетний тренер Данила – Евгений Загорулько. Если обратиться, к статистике, то Загорулько - самый лучший тренер по прыжкам в высоту за всю историю спорта. Как говориться, пусть земля ему будет пухом!
В данный момент, точнее с 3 августа 2022 тренером Данилы Лысенко официально указан олимпийский чемпион Сиднея-2000 Сергей Клюгин.
Ремарка от Президента Клуба Истории и Статистики:
Недавно завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике. Было бы очень интересно, поглазеть, как бы завершились соревнования в секторе по прыжкам в высоту, если бы в них участвовал Лысенко.
По-моему мнению призёром он бы точно стал...
президент Клуба Истории и Статистики
Публикаций (181)
журналист
Комментарии по видам спорта (69):
Виды спорта
Комментарии по темам (63):