Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 24.09.2020

Владимир Славский: Система - душа любого дела

Вице - президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский рассуждает о совершенствовании системы управления спортивным движением в России.

***

Многое, что изменилось в новой России после развала СССР и, естественно, в том числе в спортивном движении. Мощная спортивная машина, созданная в советские времена, к сожалению, постепенно изнашивается и по ряду направлений уже идёт по инерции.

Если взять материальную основу и финансовые возможности, то они на сегодня не хуже условий, что были в СССР, но в организационном плане положение дел ухудшается.

Если просто перечислять причины и критиковать, то наверняка этот путь приведет нас к бессмысленным выяснениям отношений и не больше.

Именно поэтому я и предлагаю рассмотреть возможность совершенствования системы управления спортивным и олимпийским движением в России. Именно совершенствования, так как мы ещё располагаем серьезной базовой основой для того, чтобы закрепиться на фундаменте лучших спортивных традиций СССР и России, и идти вперёд.

Моя основная идея заключается в том, чтобы попытаться чётко распределить обязанности в существующей спортивной структуре. Возрождение спартакиадой системы в четырехлетнем Олимпийском цикле, подготовка Олимпийского резерва должны стать определяющими в оценке работы субъектов РФ. А спортивные результаты на международном уровне определят оценку работы общественных спортивных организаций. Вот в этой сконцентрированной парадигме и заложена, на мой взгляд, вся наша перспектива.

Уважаемые коллеги, я не претендую на то, что мои предложения, изложенные в этой книге и ранее опубликованные в прессе, являются единственно верными. Но я твёрдо уверен, что наступило время "Х" и именно поэтому я назвал свою книгу "Время не ждёт".

Название это не случайное, а выстраданное в процессе осознания сложившегося положения дел в нашем спортивном мире. Нет смысла убеждать кого-либо в этом на примерах, так как наше спортивное хозяйство их уже имеет "выше крыши". И, чтобы избавиться от этих нарастающих катаклизмов, выход один - создать эффективную систему управления. Только система (других вариантов нет и не может быть) сможет заставить работать всю нашу спортивную инфраструктуру. И главное, что это осуществить ещё не поздно.

К сожалению, психология нашего общества не обошла и спортивный мир – народ ждёт, что скажут "наверху". Я не только так не думаю, я уверен, что до тех пор, пока этим вопросом не займутся профессионалы под непосредственным руководством Минспорта РФ, толку не будет.

Предлагаю Вашему вниманию свою очередную книгу "Время не ждет":

cloud.mail.ru/stock/jHEEoUrX5hSLFbHarLdCzPC2  (ссылка для скачивания).

Коллеги, очень прошу принять участие в их обсуждении (v.slavskiy@aol.com).

Заранее хочу предупредить, что это не реклама и эти книги не продаются.

Владимир Славский

Оцените важность темы

Рейтинг: 5 (оценок: 44)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Владимир Славский

Публикаций (58)

Один из самых опытных отечественных руководителей спорта, проработавший 10 лет председателем Сахалинского облспорткомитета, 10 лет начальником управления зимних видов спорта Госкомспорта РСФСР, 18 лет президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР). В настоящее время занимает пост вице - президента ФПЛДР.

9:00 25.02.2024
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский продолжает рассуждать об эффективности спартакиадной системы в современной России.
0
12:15 19.02.2024
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский рассуждает о том, является ли "спартакиада сильнейших" всероссийской спартакиадой.
0
12:32 18.01.2024
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский совершил поступок. Владимир Федорович отправил 500 книг серии "Жизнь замечательных людей" из своей личной библиотеки детям Донецка.
0
14:50 11.01.2024
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский продолжает разговор о необходимости модернизации национальной системы соревнований и системы отраслевого управления.
3
1 2 3 4 ... 13 14 15

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (67):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (64):

Реклама:
Наверх