Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 29.03.2022

Александр Любимов: Праздник открывали Борис Скрынник и Владимир Уйба

На льду стадиона "Республиканский" в Сыктывкаре состоялось настоящий Праздник - Фестиваль Русского хоккея. В церемонии открытия Праздника Русского хоккея приняли участие Глава региона Владимир Уйба и президент Международной федерации бенди (FIB) и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

Владимир Уйба сказал: "Мы благодарим Бориса Ивановича Скрынника за возможность принять на нашей земле финал Чемпионата России и Фестиваль Русского хоккея. Этот вид спорта очень любят в нашей республике, и мы продолжим его развивать!"

Борис Скрынник (на фото во время открытия Фестиваля Русского хоккея) сказал следующее: "Благодарен руководству Республики Коми и лично Владимиру Викторовичу Уйба, которые пригласили нас провести финал Суперлиги. Не сомневаюсь, что это - большой Праздник спорта".

На лёд вышли студенческие команды. Местным студентам - хоккеистам противостоял "Иркутский Политех". Для сибиряков этот "выезд" уже не первый - 20 марта они сыграли с "Университетом" в Кемерово, но такую погоду, как признался наставник гостей Максим Блем, застали впервые.

— Наши ребята в Иркутске тренируются под крышей ледового дворца "Байкал", поэтому сегодняшняя метель для них действительно испытание. Но и в такие метеоусловия нужно уметь играть и преодолевать себя, - сказал Блем.

Сыктывкарцы переиграли гостей со счетом 6:2, а лучшим игроком матча был признан Андрей Куликов. Он, как и все участники матча, получил памятные подарки из рук Главы Республики Коми Владимира Уйба, главного тренера команды мастеров "Строитель" — шестикратного чемпиона мира Павла Франца и ректора ИрНИТУ Михаила Корнякова.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Любимов

Публикаций (200)

журналист

20:30 29.03.2022
Все участники матча получили памятные подарки из рук Главы Республики Коми.
0
20:53 26.03.2022
В Сыктывкаре на ледовую арену выйдут "Динамо" Москва и "Водник" Архангельск.
0
18:50 25.03.2022
На днях вышел "Хоккей Русский, а чемпион – шведский".
0
9:30 25.03.2022
Для меня Евгений Романович Гришин навсегда останется жизнерадостным и весёлым человеком!
0
1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 48 49 50

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх