RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
Контракт с главным тренером футбольного клуба "Челябинск" Романом Пилипчуком расторгнут по обоюдному согласию. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
"Вместе мы прошли большой и запоминающийся путь. Под руководством тренера наш клуб впервые за 32 года пробился в Первую лигу и уверенно закрепился на новом уровне", - сообщила пресс-служба.
"Также клуб покидают помощники Романа Михайловича Дмитрий Мичков и Иван Пилипчук. Благодарим за работу и желаем удачи в дальнейшей тренерской карьере", - указано в сообщении.
Пилипчуку 59 лет, в апреле 2024 года он стал главным тренером "Челябинска" и вывел команду в Лигу Пари (Первую лигу). Специалист также работал в тренерском штабе ярославского "Шинника", московских "Динамо" и "Спартака", грозненского "Ахмата", старшим тренером "Балтики" и сборной Таджикистана, главным тренером нескольких зарубежных клубов, в том числе белорусского "Динамо" (Минск), словенского "Целе" и молдавского "Шерифа". Пилипчук был помощником главного тренера "Спартака" Массимо Карреры в чемпионском сезоне-2016/17. В 2020-2021 годах работал главным тренером "Спартака-2".
"Челябинск" располагается на 12-й строчке турнирной таблицы Первой лиги с 15 очками после 15 туров, опережая зону вылета всего на 2 балла.