Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 17.10.2021

Александр Любимов: И вновь Красноярцы поднимают регбийный Кубок

16 октября на легендарном стадионе "ВТБ Арена – Центральный Стадион "Динамо" имени Льва Яшина" второй год подряд состоялось одно из важнейших событий регбийного сезона - финал Кубка России, в котором встретились "Енисей-СТМ" и "ВВА-Подмосковье".

Игра закончилась со счётом 41:34 (24:22) в пользу "Енисей-СТМ" из Красноярска. Красноярский клуб, действующий обладатель Кубка, защитил свой титул в этом классном и увлекательном матче. Интрига в игре сохранялась до самого финального свистка!

"Енисей-СТМ" в итоге завоевал восьмой Кубок России, догнав по этому показателю подмосковную команду. Рекордсменом по числу выигранных Кубков является еще один красноярский клуб - знаменитый "Красный Яр" (10 побед).

Все началось с атак подмосковной команды, которая спустя четверть часа вела со счетом аж - 16:0. Казалось бы уже дело сделано! Но Красноярцы затем сумели сделать два заноса и счёт стал - 16:10 в пользу регбистов из Подмосковья. Во второй половине первого тайма красноярцы перехватили инициативу и ушли на перерыв, ведя в счете – 24:22.

В начале второй половины "Енисей-СТМ" усилил натиск и после двух попыток увеличил преимущество – 38:22. Но "летчики" смогли вернуть в игру интригу, ответив двумя попытками со своей стороны и сократив счет до 38:34. Подмосковные регбисты продолжали атаки. Но вот десятый номер красноярцев Рамиль Гайсин со штрафного довел счет до 41:34. Матч завершён!

Красноярцы стали восьмикратными обладателями трофея, догнав по количеству титулов "ВВА-Подмосковье".

Мини интервью после великолепного матча.

Саймон Вестрандт - Simon Westraadt, регбист команды "Енисей-СТМ", легионер из ЮАР:

- Прилетел в Россию из ЮАР в августе, это мой второй матч за команду. Игра была очень и очень трудная. Мы выиграли, я очень и очень рад.

Затем Саймон Вестрандт с огромным удовольствием фотографировался ещё с одним регбистом "Енисей-СТМ" из ЮАР - Франко Джулиан Шутте - Franco Jullian Schutte.

Денис Симпликевич, регбист "Енисей-СТМ":

-Начало такое - какое получилось. Самое главное, что при счёте 0:16, мы не опустили руки и верили в победу. При счёте 0:16, мы все понимали, что просто бить по воротам не имеет смысла и надо делать заносы. Мы ехали в Москву за победой, и выиграли.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов:

-Сегодняшний матч показал, что Федерация регби России на правильном пути развития этого вида спорта. Это был лучший поединок сезона на одном из лучших стадионов страны. Я горд за подмосковных регбистов, которые дали настоящий бой чемпиону. Ещё бы немного везения, но это спорт. Скоро, благодаря поддержке Губернатора Московской области, мы достроим стадион в Монино, который станет главным домом не только для областных регбистов, но и для нашей сборной.

"Енисей-СТМ" не потерпел ни одного поражения в текущем календарном году, выиграв все сыгранные матчи в чемпионате страны, Кубке России и еврокубке.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Фото - Дмитрий Синявский

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
Михаил Шлаен | 23:38, воскресенье, 17 октября 2021 г. |
Раздел серьезный - Комментарии, но комментарием не пахнет, так, отчёт о матче , скорее, чтобы представить нового министра спорта области. Иначе сказал бы, что этот стадион в Монино строится уже …100 лет и никак не достооится, ещё со времён Жени Антонова. Наверное, чуть ли не самый долгострой в стране. Комплекс весьма ожидаем, при том, что практически заглохли регбийные стадионы в Филях и на Селезневской. Не знаю, существует ли он для «13» на Соколе. Сейчас особо не слежу, но а памяти времена, когда вместе с Владимиром Сергеевичем Ильюшиным на страницах «Красной заезды» Поднимали проблемы развития регби в стране тв частности в приии как прикладной вид.
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Любимов

Публикаций (200)

журналист

8:29 17.10.2021
"Енисей-СТМ" не потерпел ни одного поражения в текущем календарном году.
1
19:50 14.07.2021
Чемпионат Европы - последнее крупное состязание перед Летними олимпийским играми в Токио.
1
21:32 13.07.2021
Чемпионат Европы - последнее крупное состязание перед Летними олимпийским играми в Токио.
0
22:44 12.07.2021
Манчини - СУПЕР ТРЕНЕР!
0
1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх