Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 30.03.2016

Геннадий Карпоносов: Российским танцорам будет очень непросто попасть в тройку призёров на ЧМ-2016

Старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым оценил шансы на успех российских танцевальных дуэтов на чемпионате мира по фигурному катанию, который стартует 30 марта в США.

- Даже с учётом, того, что по известным причинам на чемпионате мира не выступит наша сильнейшая на сегодня танцевальная пара - Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв - шанс на медаль в этой дисциплине у нас есть. Хотя, он и небольшой, но, всё-таки имеется. И это - не смотря на такие удары по нашей Федерации: один сезон - две пары "вылетели", следующий сезон - ещё одна пара, причём, сильнейшая. Не каждая Федерация такое выдержит. К слову, вопрос о дисквалификации Бобровой ещё до конца не решён. Непонятно, почему, например, не поступила информация о её положительной допинг-пробе раньше. Почему не контролировали? -Там много вопросов.

У Виктории Синициной и Никиты Кацалапова шансов зацепиться за "бронзу", как будто больше, если ориентироваться на рейтинг. Партнёр, как-никак. является олимпийским чемпионом в командном первенстве и бронзовым - в личном. После чемпионата России мы Синицину и Кацалапова, правда, не видели - они ведь в Америке тренируются.

Заметно прибавили Александра Степанова и Иван Букин - вторая наша танцевальная пара, отправляющаяся в Бостон. Эти фигуристы прибавили буквально во всём. Совсем другой уровень, нежели на прошедшем в конце января чемпионате Европы, где они были пятыми. Правда, одно дело - работать и наблюдать за ними на тренировках, где они шлифовали программу "кусками", и другое - прокат на чемпионате мира. А прибавили они в динамике, в скорости, в исполнении элементов на ходу, в поддержках. Работа проделана большая по техническим моментам, если можно так выразиться.

Фаворитами на чемпионате мира будут в первую очередь действующие чемпионы мира и Европы - французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Их сила в том, что они, во-первых, точно придерживаются правил и очень чётко исполняют все элементы. Они в хорошем смысле пытаются немножко изменить стиль в спортивных танцах на льду. Идут, скажем, поддержки: одна, вторая... и вдруг - лирическая тема. Или делают акробатический элемент там, где он, вроде, не нужен совсем, Но им, оказывается, нужен, и они неожиданно выполняют свою поддержку. Словом, оригинально. Ну, и французская Федерация, как говорится, "работает" там, где это необходимо. Ведь у этой страны все надежды связаны в фигурном катании сегодня только с танцами.

Американские танцевальные пары во главе с вице-чемпионами мира-2015 Чок/Бейтс и дуэты из Канады, у которых лучше других выступают бронзовые призёры прошлогоднего подобного турнира Уивер/Поже, тоже среди главных претендентов на победу. Канадцы интересны музыкой, мелодрамой, что ли. Подкупают удачно этими категориями. Они в декабрьском финале Гран-при в Барселоне обошли американцев. Третьими на том турнире были серебряные призёры чемпионата Европы итальянцы Каппеллини/Ланотте. Этот дуэт тоже поборется за место на пьедестале. В общем, нашим парам будет очень непросто попасть в тройку призёров, но шанс, повторяю, есть.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Геннадий Карпоносов

Публикаций (22)

заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России по фигурному катанию на коньках

9:35 30.03.2016
Старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов оценил шансы на успех российских танцевальных дуэтов на ЧМ по фигурному катанию, который стартует 30 марта в США.
0
6:30 01.02.2016
Cтарший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов прокомментировал корреспонденту "Стадиона" выступление российских пар на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе.
0
9:54 29.01.2016
Cтарший тренер сборной России, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов прокомментировал выступление танцевальных дуэтов на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе (Словакия).
0
10:21 24.12.2015
Сегодня в Екатеринбурге стартует чемпионат России по фигурному катанию, по итогам которого определятся участники будущего чемпионата Европы. Перед стартом турнира корреспондент "Стадиона" Александр Бармин побеседовал со старшим тренером сборной России по танцам на льду Геннадием Карпоносовым.
0
1 2 3 4 5 6

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх