Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 11.07.2020

Валерий Сысоев: Спасем российский велосипедный спорт! Часть 2

См. Валерий Сысоев: Спасем российский велосипедный спорт! Часть 1

Эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев продолжает разговор о проблемах в велосипедном спорте России.

Теперь "на кону" - возможное изъятие московской велотрассы "Крылатское" из перечня спортивных сооружений.

***

14 июля 2020 года в Арбитражном суде Москвы слушается дело об изъятии велотрассы "Крылатское" из перечня спортивных сооружений, по причине того, что она, якобы, таковым уже не является.

Так, может быть и соревнований на ней никогда не было?

И ребята, которые потом и кровью добывали спортивную славу для Родины, исчезли из нашей памяти?

Почему же в то время, когда у нас есть поручение Президента России достойно отметить 40-летие Московской Олимпиады, мы допускаем такое обращение к нашей спортивной истории?

Или кто-то посчитал, что сегодняшняя Россия для них это другая страна?

Что там хотят построить? Это вопрос в компетенции правительства Москвы и на их совести. Мы уже имеем одну сохраненную стену - "стену плача по историческому наследию" города. Это бывший "Стадион Юных Пионеров". Писала же в репликах Татьяна Анатольевна Тарасова об этом вопиющем безобразии.

Почему же мы не информируем общественность и не просим помощи и личного участия у президента Федерации велосипедного спорта России В.В. Екимова? Полагаю, что Вячеславу Владимировичу, как многократному олимпийскому чемпиону, необходимо срочно обратиться во все инстанции и от имени олимпийцев прошлого и настоящего высказать свою позицию и обеспокоенность.

Почему до сих пор нам не известна позиция Олимпийского комитета России, Министерства спорта РФ?

Конечно хорошо, что ЧМ-2021 пройдет в Туркменистане, но и за свое надо "драться". Не думаю, что дата проведения президиума федерации нарочито совпала с этим процессом в суде. Но, точно знаю одно, что если проиграем дело, то это будет позорным явлением в жизни нашего вида спорта.

Да, наши отцы и деды, 75-ть лет назад бились за нас на полях сражений. Так почему же мы, в этот святой для нас год, не можем отстоять свое?

А, на предстоящем президиуме федерации было бы неплохо вспомнить добрым словом всех тех, кто готовил, проводил и добивался побед на той замечательной Московской Олимпиаде.

Пишу все это, как президент международной федерации того времени, проводившей соревнования Олимпийских игр, как председатель федерации страны, обеспечившей победы на этой трассе.

Валерий СЫСОЕВ

кавалер Олимпийского ордена, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ

***

P.S. От редакции

В распоряжении редакции "Российского Стадиона" оказалась копия письма заслуженного тренера СССР и России Александра Анатольевича Кузнецова (Федерация велосипедного спорта Санкт-Петербурга) в адрес Президента России Владимира Владимировича Путина, датированная июнем 2018 года, посвященного этой проблеме.  

Друзья и коллеги! Как вы видите, борьба за "жизнь" велотрассы "Крылатское" идет уже не один год и на очень высоком уровне.  Подключайтесь, нам нужна ваша поддержка !

Оцените важность темы

Рейтинг: 5 (оценок: 45)
1 2 3 4 5
Информатор | 21:06, четверг, 16 июля 2020 г. |
Сегодня, 16 июля 2020 года, Арбитражный суд Москвы перенес на 4 сентября рассмотрение иска столичного департамента городского имущества к АО "Лата Трэк", собственнику олимпийской велосипедной трассы в Крылатском, которой грозит закрытие.
Чалых Елена ЗМС,Чемпион Мира по велоспорту | 16:03, понедельник, 13 июля 2020 г. |
Надо бороться за трассу и не только, Правительству всё ровно,что будет с велоспортом, про него мало говорят и показывают люди думают,что велоспорта уже нет. В автобусе Москвы слышала такой разговор 2х мужчин когда увидели,что на треке горит свет: а что велотрек работает,что и велосипедисты ездят,а я думал уже давно велоспорт умер. Это кошмар,надо больше рекламы,показа по телевидению! И конечно защищать наши трассы и велотреки! Люди должны знать про нас и тогда поминяется мнение о велоспорте..Трассу в Крылатском надо обязательно сохронить,это наше прошлое,настоящие и конечно же Будущие!!!!
Михаил Шлаен | 10:22, воскресенье, 12 июля 2020 г. |
Хотелось бы услышать глас наших знаменитых ветеранов велоспорта, для которых эта трассса - не просто серпантин на холмах Москвы чудесной, а часть жизни, украшенная яркими победами, вспомним об олимпийской-80 Сергея Сухорученкоаа. Нет трека на СЮПе, самого СЮПа, исчезла знаменитая гребная «Стрелка», каток «Дружба» в Лужниках напротив ОКР, а это все история и традиции Города. Неужели уберут ещё одну?
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Валерий Сысоев

Публикаций (26)

кавалер Олимпийского ордена, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ

7:12 17.10.2023
Кавалер Олимпийского ордена, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев рассуждает о состоянии и будущем Российского спорта.
4
17:17 06.06.2023
Кавалер Олимпийского ордена, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев рассуждает о состоянии и будущем Международного спорта.
0
10:25 27.01.2023
Навстречу 100-летия государственного органа Управления физической культуры и спорта!
2
12:52 25.01.2023
Кавалер Олимпийского ордена, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев рассуждает о патриотическом и физическом воспитании молодежи в нашей стране.
0
1 2 3 4 5 6 7

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх