Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Реклама:
Это было

27 августа 1913 года в Киеве завершилась первая Всероссийская Олимпиада, около половины участников которой были офицерами. На Играх обновлено 10 рекордов России только в легкой атлетике.

Российские интеллектуалы по поводу новшества высказывали несколько вполне «домостроевских соображений».

Газета «Новое время» о первых российских соревнованиях с участием женщин позволила такое высказывание: «Первая Всероссийская Олимпиада, благодаря женским прыжкам, получает оттенок несколько забавный. С чего это русские женщины распрыгались? Во все века прыгающая женщина была бы сочтена неприличной. Не думаем, чтобы женский спорт прижился в России».

Спорт, спорт, спорт

Из истории фристайла:

Олимпийский дебют российского фристайла состоялся на зимних Олимпийских играх в Калгари (1988). Показательные выступления по акробатике продемонстрировали Василиса СЕМЕНЧУК и Андрей ЛИСИЦКИЙ.

На Олимпийских играх в Альбервиле Елизавета КОЖЕВНИКОВА заняла второе место в могуле.

Сергей ШУПЛЕЦОВ — двукратный чемпион мира в могуле (1991 и 1993).

Москвички Елена БАТАЛОВА, Оксана КУЩЕНКО и Наталья РАЗУМОВСКАЯ становились чемпионками мира в балете в 1995, 1997 и 1999 гг. соответственно.

Сегодня в новостях
Наверх