Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский триумф в финале Чемпионата мира 2016 по латиноамериканским танцам!

1073 - Новости партнеров

<p>29 октября под сводами Кремлевского дворца прошел самый престижный турнир танцевального года. Чемпионат мира 2016 по латиноамериканским танцам среди профессионалов проводился при поддержке государственной корпорации &quot;РОСТЕХ&quot;, генеральный партнер чемпионата мира &ndash; &quot;Газпромбанк&quot;. Организатор &mdash; заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.</p>

18:1410.11.2016

29 октября под сводами Кремлевского дворца прошел самый престижный турнир танцевального года. Чемпионат мира 2016 по латиноамериканским танцам среди профессионалов проводился при поддержке государственной корпорации "РОСТЕХ", генеральный партнер чемпионата мира – "Газпромбанк". Организатор — заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.

Перед самым чемпионатом стало известно, что вице-чемпион прошлого года Маурицио Весково завершил профессиональную карьеру и их дуэт с Андрой Вайдилайте в Кремле выступать не будет. Но если эта новость пришла накануне чемпионата, то известие о другой паре, покидающей профессиональный паркет, шокировало зрителей и участников прямо во время его провидения. О своем завершении карьеры сообщили Евгений Смагин и Полина Казаченко. Уход сразу двух топовых дуэтов возвестил о смене поколений в мировой элите латиноамериканских танцев. И тут же обозначилось сразу несколько претендентов на эти места. Еще до чемпионата мира в Кремле многие специалисты пророчили выход в финал двум российским дуэтам, вошедшим в категорию профессионалов всего за несколько месяцев до турнира. И пары не подвели. Никита Бровко и Ольга Урумова заняли пятое место на первом в их жизни чемпионате мира, а Кирилл Белоруков в дуэте с Полиной Телешовой, с которой начал танцевать вместе совсем недавно, замкнули шестерку финалистов.

От легендарного российского дуэта Евгения Смагина и Полины Казаченко все ждали блестящего выступления, и танцоры его продемонстрировали. Физическая подготовка, эмоциональный настрой, костюмы и сам танец были великолепны. Однако, судьи всё же оценили выступление нашей сильнейшей пары чуть ниже, чем танец их соперников из Молдавии Дорина Фрикатану и Марины Сергеевой. Молдаване стали третьими, Евгений и Полина — четвертыми.

Шестикратным чемпионам мира, на момент начала соревнований в Кремле, Рикардо Кокки и Юлии Загоруйченко (США), казалось бы, можно было почивать на лаврах, ведь в их победе не сомневался никто. Однако высокий профессионализм заставляет этих танцоров всякий раз выходить на паркет так, будто им впервые нужно доказать свое лидерство. Рикардо и Юлия исполнили свои танцы не просто безупречно, а потрясающе эмоционально и технически точно. И были вознаграждены за свой талант и тяжелый труд восторгом зрителей и седьмым золотом чемпионов мира.

"Это мой самый любимый турнир. Здесь особая атмосфера, аудитория, музыка, паркет. Мне очень нравится танцевать в Кремле. Это и моя страна тоже. Русская публика всегда очень благодарна танцорам за откровенность, за душу в танце. Выиграть чемпионат мира - это огромное счастье. Конечно мы очень рады. Приезжая на чемпионат мы всегда выкладываемся на 150%. Всегда стремимся показать хороший танец. И пока у нас будет эта любовь к танцу, мы будем танцевать.

Мне очень понравилось, как сегодня танцевали Евгений Смагин и Полина Казаченко, они танцевали очень хорошо с душой, и потом я поняла почему — это был их последний танец и это было видно", — поделилась своими эмоциями после турнира семикратная чемпионка мира Юлия Загоруйченко.

Серебряные медали завоевали представители США Стефано ди Филиппо и Дарья Чеснокова.

О своих впечатлениях от финала и результатов рассказал Станислав Попов:

"Зрители, собравшиеся в Кремле, после награждения услышали гимн США в честь победителей. Но забавно, что на паркете в финале не было ни одного гражданина США. Партнеры в двух дуэтах, занявших первое и второе место — это итальянцы с итальянскими паспортами, хотя достаточно давно живут в Америке. Юлия Загоруйченко родилась в Белгороде, очень долго танцевала в России. Потом переехала в США. На втором месте Даша Чеснокова — украинская девушка. Затем Марина Сергеева — россиянка и еще шесть человек россиян из трех наших дуэтов. Вот такой интересный национальный состав финалистов. Но мы считаем, что в целом это очень хорошо, потому что никогда в истории профессионального танцевального спорта не было такого, чтобы в финале выступали три пары, представляющие одну страну. Такой страной стала Россия, и нам это очень приятно! У нас хорошие перспективы, мы очень оптимистично смотрим в будущее".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх