Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Национальная Лига инструкторов запустила курс подготовки инструкторов по телемарку

1073 - Новости партнеров

<p>Национальная Лига инструкторов выходит на новый уровень в профессиональной подготовке специалистов, обучающих людей кататься на горных лыжах, &mdash; теперь в системе курсов НЛИ есть и курс специализированной подготовки инструкторов по телемарку.</p>

14:0024.10.2016

Национальная Лига инструкторов выходит на новый уровень в профессиональной подготовке специалистов, обучающих людей кататься на горных лыжах, — теперь в системе курсов НЛИ есть и курс специализированной подготовки инструкторов по телемарку.

Раньше получить необходимые такому инструктору знания, умения и навыки можно было только в зарубежных организациях. НЛИ расширила возможности российских инструкторов — разработала и утвердила во Всероссийском научно-исследовательском институте физической культуры и спорта программу курса начального уровня подготовки инструкторов по телемарку. Будьте первыми, кто получит категорию "С" по этой уникальной дисциплине!

Телемарк — это классическая и изящная спортивная дисциплина. Катание в этом стиле подобно искусству, и его осваивают только те горнолыжники, которые действительно ценят филигранность и точность в поворотах, хотят выделяться среди других и уметь гораздо больше. В стиле телемарк можно кататься как по хорошо подготовленным склонам, так и вне трасс, взрывая паудер, совершать прыжки и отправляться в походы в стиле ski-tour. Это та дисциплина, которая дарит максимальную свободу и ни с чем не сравнимые ощущения!

Теперь благодаря НЛИ каждый может не только освоить телемарк, но и получить профессиональную подготовку, чтобы учить других классическому стилю катания. Программа подготовки "Теория и методика телемарка. Инструктор начального уровня обучения" позволит всем желающим стать обладателем квалификации "Инструктор категории "C" по телемарку"!

"Для Национальной Лиги инструкторов очень важно постоянно развиваться и расширять профессиональные и технические возможности наших клиентов, — отмечает Президент НЛИ Ольга Даргужас. — Мы понимаем, что всевозрастающая популярность зимних экстремальных видов спорта влияет на привлекательность уникальных дисциплин, которые не так распространены среди катающихся. Одной из таких является классическая горнолыжная дисциплина "Телемарк", и инструкторы, способные обучать других кататься в этом стиле, точно будут востребованы! Кроме того, профессиональная подготовка инструктора по программе "Теория и методика телемарка. Инструктор начального уровня обучения" — это путь к получению категории "А". Одним из обязательных требований к инструктору по горнолыжному спорту или сноуборду, претендующему на звание инструктора экспертного уровня, является категория "С" по смежной дисциплине. Если раньше у инструкторов выбор был ограничен одной дисциплиной, то теперь они могут выбирать между горнолыжным спортом / сноубордом и телемарком! Это весомое преимущество, обеспечивающее разносторонность профессиональной подготовки инструктора".

Первые курсы специализированной подготовки инструкторов по телемарку пройдут в начале этого зимнего сезона — с 9 по 18 декабря в ГК Леонида Тягачёва (Московская область). Следующий инструкторский курс по телемарку состоится весной, с 29 апреля по 8 мая 2017 года в Австрии, на леднике Хинтертукс.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх