Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет фестиваль "Мир спорта и игр"

1073 - Новости партнеров

<p>Приглашаем всех юных жителей Москвы с 3 по 6 ноября 2017 года на Фестиваль &quot;Мир спорта и игр&quot;, который состоится в 69 павильоне ВДНХ.</p>

В Москве пройдет фестиваль "Мир спорта и игр"
15:1517.10.2017

Приглашаем всех юных жителей Москвы с 3 по 6 ноября 2017 года на Фестиваль "Мир спорта и игр", который состоится в 69 павильоне ВДНХ.

Организатор: Ассоциация "Город детства".

При поддержке: Департамента спорта и туризма города Москвы.

Фестиваль - это союз спорта и искусства, совместное и гармоничное их использование для решения важных социально-педагогических и культурных задач в процессе организации физкультурно-спортивной работы с детьми и молодежью.

Фестиваль "Мир спорта и игр" является логическим продолжением выставки "Спортлэнд" и включает в себя конкурсную – фестиваль детского творчества "Спорт как искусство", спортивную и игровую программы:

- в "конкурсной программе" примут участие детские творческие и спортивные коллективы города, всего более 2000 участников, которые будут соревноваться в 10 номинациях. Особенность конкурсной программы Фестиваля "Спорт как искусство" - спортивная направленность выступлений - танцевальные элементы со спортивной тематикой, вокал на тему спорта, стихи и художественные работы о спорте. В 2017 году Фестиваль стартовал в Москве и с успехом прошел в Твери, Костроме, Череповце и Екатеринбурге. Победители каждого из этапов Фестиваля примут участие в завершающем этапе, где они смогут пообщаться со своими сверстниками и, конечно же, все ребята без исключения, смогут пообщаться со звездами спорта, известными и творческими личностями, а возглавит жюри конкурса легендарная фигуристка Ирина Слуцкая – которая расскажет всем ребятам о своем звездном спортивном пути.

- "спортивная программа" будет представлена интерактивными площадками по различным видам спорта: водные, экстремальные, единоборства, технические, зимние, игровые, национальные, где можно будет поучаствовать в программе различных эстафет и спортивных заданий.

- "игровая программа" состоит из различных направлений детского творчества, активностей, креатива, робототехника, научно-технического творчества, моделирования, хобби и многого другого – все это ждет любителей интеллектуального и спокойного отдыха.

Мы сами любим активный отдых и прилагаем все усилия, чтобы Вы также стали его верными поклонниками. Фестиваль "Мир спорта и игр" – это прекрасная возможность увидеть много нового и интересного и подарить большой праздник Вашим детям. Давайте сделаем наших детей активными и здоровыми гражданами России!

Церемония Торжественного открытия состоится 04 ноября в 11.00 на главной сцене.

Ждем ВАС на празднике СПОРТА, ДЕТСТВА и ИСКУССТВА!

Более подробная информация: www.sp-land.ru, www.artsportfest.ru

График работы:

03 ноября: с 11.00 до 18.00 (вход свободный)

04 - 05 ноября: с 10.00 до 18.00 (вход платный)

06 ноября: с 10.00 до 17.00 (вход платный)

"Российский Стадион" является информационным партнером Фестиваля "Мир спорта и игр"

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх