Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хотите стать уникальным и востребованным специалистом по горнолыжной реабилитации?

1073 - Новости партнеров

<p>Стать инструктором программы<span> </span>&quot;Лыжи мечты&quot; можно, пройдя обучение по курсу подготовки инструкторов по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.<o:p></o:p></p>

10:2905.11.2016

Стать инструктором программы "Лыжи мечты" можно, пройдя обучение по курсу подготовки инструкторов по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Курс основан на оригинальной авторской методике программы "Лыжи мечты", утвержденной ВНИИФК и Министерством спорта РФ. Обучение проводят опытные инструкторы, работающие по программе "Лыжи мечты" и прошедшие курс повышения квалификации с участием экспертов в области реабилитации и социализации – партнеров АНО "Лыжи мечты".

Программа курса предусматривает обучение специфике реабилитационных занятий с помощью горнолыжной подготовки для людей с диагнозами - ДЦП, аутизм, синдром Дауна, слабовидящих и других ограниченных возможностей.

Организатором курса является Национальная лига инструкторов:

"Мы хотим, чтобы как можно больше особенных горнолыжников смогли заниматься в новом сезоне. Для этого на склонах, работающих по Программе, требуется все больше инструкторов "Лыжи мечты".

Заявки от участников поступают каждый день со всей страны, сезон вот-вот начнется, поэтому в самое ближайшее время мы запланировали сразу несколько инструкторских курсов в разных регионах России:

  • 31 октября - 6 ноября 2016, Екатеринбург, Спортивный комплекс "Уктус";
  • 10-16 ноября 2016, Кировск, городской склон "Snow Park TownHill";
  • 14-19 ноября 2016, Миасс, Горнолыжный центр "Райдер".

Станьте уникальным и востребованным специалистом в области терапевтического спорта. Тысячи особенных горнолыжников ждут именно вас!"

Практические и теоретические занятия проходят ежедневно по 6-8 часов.
Продолжительность курса - неделя.

По окончании курса, в случае успешной сдачи итогового тестирования, инструктор получает специальные знания, а также сертификат установленного образца, дающий право проводить занятия с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, в горнолыжных центрах, работающих по программе "Лыжи мечты".

Стоимость обучения 17 500 руб.
Дополнительно оплачивается: скипасс, при необходимости проживание, питание, проезд.

Записаться на Курс, получить дополнительную информацию и задать интересующие вопросы можно по электронной почте: Ksenia.Ptushkina@dreamski.ru.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:34 06.12.2013

Подмосковный горнолыжник Иван Казаков одержал уверенную победу в первой слаломной гонке этапа Кубка России по горнолыжному спорту в Миассе. Он более, чем на полсекунды по сумме двух гонок обошёл москвича Фёдора Мягкова, завоевавшего "серебро". Третьим стал кемеровчанин Александр Васильев.

16:01 04.12.2013

Юниорка Надежда Алексеева стала победительницей стартовавшего сегодня в Миассе (Челябинская область) первого этапа Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине специальный слалом. По итогам двух гонок она более, чем на секунду превзошла спортсменку первого состава сборной России и серебряного призёра - Елену Простеву.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх