Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Клюшки и коньки под бантики и косички – первый хоккейный турнир среди девочек

1073 - Новости партнеров

<p>Всем известную фразу &quot;в хоккей играют настоящие мужчины&quot; постарались опровергнуть участницы первого и пока единственного в Москве турнира по хоккею с шайбой среди девушек &quot;Кубок Гризли. Девушки&quot;, организаторами которого выступили АНО &quot;Спортивный клуб &quot;Гризли&quot; и Московская любительская хоккейная лига ЛХЛ-77 совместно с Федерацией хоккея Москвы и ГБУ &quot;ФСО &quot;Хоккей Москвы&quot; Москомспорта.</p>

12:4409.11.2016

Всем известную фразу "в хоккей играют настоящие мужчины" постарались опровергнуть участницы первого и пока единственного в Москве турнира по хоккею с шайбой среди девушек "Кубок Гризли. Девушки", организаторами которого выступили АНО "Спортивный клуб "Гризли" и Московская любительская хоккейная лига ЛХЛ-77 совместно с Федерацией хоккея Москвы и ГБУ "ФСО "Хоккей Москвы" Москомспорта.

Ледовые баталии среди юных представительниц прекрасного пола прошли с 4 по 6 ноября на льду Спортивной школы "Центр". В соревнованиях приняли участие 6 команд 2002-2004 годов рождения. Организаторы известного многим "Кубка Гризли" развивают и популяризируют детский и женский хоккей не только в столице. В составе участников турнира за победу сражались команды из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской и Свердловской области.

В финал вышли сборная ФСО-1 и гости из северной столицы "Пантеры", и вечное противостояние Москвы и Санкт-Петербурга воспроизвелось в принципиальной, плотной борьбе и красивом хоккее. За 15 секунд до финальной сирены питерцы вырвали победу со счетом 2:1. А на третью ступень пьедестала поднялась команда "Одинцово (Ступино)", скрестившая клюшки в матче за бронзу с одноименной командой из Одинцово.

Все игры юных леди на "Кубке Гризли" транслировались в прямом эфире, а антуражу ледовым схваткам добавили профессиональные комментаторы, которые сделали хоккейные матчи девчонок еще более захватывающими и максимально приближенными к профессиональному хоккею.

Самым главным сюрпризом от организаторов стало приглашение на церемонию закрытия турнира актера сериала "Молодежка" Ивана Дубровского, который признался, что в этот день впервые познакомился с женским хоккеем и поблагодарил девчонок за подаренные эмоции. Почетными гостями турнира также стали заместитель генерального директора ГБУ "ФСО "Хоккей Москвы" Москомспорта Дмитрий Давыдов и актер театра и кино, продюсер и руководитель хоккейной команды артистов "КомАр" Александр Морозов.

Марина | 15:18, понедельник, 14 ноября 2016 г. |
Третье место заняли девочки команды Атлант(Ступино),а не Одинцово(Ступино)!!!!!Внимательнее надо быть,если освещаете новости!!!
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх