Times: в первом российском чемпионате по пощёчинам победил фермер по кличке Пельмень

48 - ИноСМИ о спорте

<p>28-летний фермер Виталий Камоцкий стал победителем первого в истории России чемпионата по пощёчинам, прошедшего в Красноярске пишет The Times.</p> <p>&nbsp;</p>

14:2725.03.2019

Материал представлен в переводе ИноТВ

28-летний фермер Виталий Камоцкий стал победителем первого в истории России чемпионата по пощёчинам, прошедшего в Красноярске пишет The Times. Как отмечает издание, соревнования вызвали неоднозначную реакцию в российских СМИ.

Мужчина весом 162 кг по прозвищу Пельмень выиграл первый в истории чемпионат по пощёчинам, состоявшийся в России, сообщает The Times.

Как пишет издание, чемпионат проходил в Красноярске: 28-летний фермер Василий Камоцкий победил всех оппонентов и выиграл приз — 30 тыс. рублей.

Правила состязаний были простыми: двое мужчин стоят друг напротив друга, разделённые высокой коробкой. Они по очереди наносят друг другу пощёчины до тех пор, пока один из них не потеряет сознание или не сдастся. При этом правилами запрещено уворачиваться от ударов.

Как отмечает The Times, преимущество чемпиона в весе над некоторыми из его оппонентов достигало 100 кг. Один из участников даже сдался до начала боя, увидев, как Камоцкий нокаутировал своего предыдущего противника с одного удара.

Издание сообщает, что теперь Камоцкий примет участие во всероссийском первенстве, которое пройдёт в Москве. "Я не назвал бы это спортом, это больше похоже на шоу", — отмечает сам триумфатор.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT и Стадиона