Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

II Международный симпозиум по скандинавской ходьбе в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях

1073 - Новости партнеров

<p>24 марта 2018 года в Москве состоится II Международный симпозиум &quot;Скандинавская ходьба в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях&quot;, посвященный 60-летию кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.</p>

II Международный симпозиум по скандинавской ходьбе в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях
16:3009.02.2018

24 марта 2018 года в Москве состоится II Международный симпозиум "Скандинавская ходьба в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях", посвященный 60-летию кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

Скандинавская ходьба – новое и динамично развивающееся направление физической культуры и медицинской реабилитации, которое имеет огромный потенциал в области лечения и профилактики многих заболеваний.

Симпозиум объединяет практикующих врачей, педагогов по физической культуре и спорту, а также специалистов по скандинавской ходьбе. Мероприятие позволяет обменяться опытом, практическими наработками и задать вектор дальнейшего развития данного средства реабилитации и вида физической активности в России.

Организатор: Первый МГМУ имени И.М. Сеченова (Сеченовский Университет)

Основные научные направления Симпозиума:

  • Современные технологии использования скандинавской ходьбы в медицинской реабилитации

  • Функциональная диагностика пациентов и спортсменов

  • Актуальные вопросы скандинавской ходьбы для детей и подростков

  • Перспективы развития скандинавской ходьбы в России и за рубежом

  • Спортивное питание

  • Скандинавская ходьба в спорте

  • Новые технологии в медицинской реабилитации и скандинавской ходьбе

В работе Симпозиума примут участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации и скандинавской ходьбы, врачи различных специальностей: кардиологи, неврологи, терапевты, эндокринологи, физиотерапевты, травматологи, врачи лечебной физкультуры и спортивной медицины, а также специалисты физической культуры и спорта: тренеры, учителя физической культуры, методисты лечебной физкультуры, инструкторы по скандинавской ходьбе.

В программе прозвучат выступления представителей крупных научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации, руководителей федераций по скандинавской ходьбе, санаторно-курортных учреждений из различных регионов России и зарубежных стран.

В рамках Симпозиума будет работать выставочная экспозиция, представляющая современные инвентарь и экипировку для скандинавской ходьбы, спортивное и оздоровительное питание, аппараты для контроля уровня нагрузки на занятии, современные центры реабилитации и санаторно-курортные комплексы.

Участники Симпозиума смогут посетить уникальные мастер-классы от ведущих специалистов спортивной медицины и медицинской реабилитации, а также от партнеров-спонсоров.

Учитывая высокую научно-практическую и социальную значимость мероприятия, приглашаем Вас, принять участие в научной программе, а также выставочной экспозиции II Международного симпозиум "Скандинавская ходьба в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях".

Регистрация на сайте www.nordic-health.ru

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх