Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Datsun совместно с Федерацией Воздушно-Силовой Атлетики России построят современную площадку для Воркаута в одном из городов России

1073 - Новости партнеров

<p>Автомобильный бренд Datsun при поддержке &quot;Федерации Воздушно-Силовой Атлетики России&quot; организовали Всероссийский конкурс по уличной атлетике &quot;Бери выше за одну минуту&quot;.</p>

Datsun совместно с Федерацией Воздушно-Силовой Атлетики России построят современную площадку для Воркаута в одном из городов России
15:5020.10.2017

Автомобильный бренд Datsun при поддержке "Федерации Воздушно-Силовой Атлетики России" организовали Всероссийский конкурс по уличной атлетике "Бери выше за одну минуту", направленный на поддержку развития массового спорта и здорового образа жизни населения страны. Главным призом станет право выбора города, в котором будет установлена современная площадка для Воркаута от компании IRON TIGER.

В сети активно распространяется видеоролик, в котором известный спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк, являющийся также одним из членов жюри конкурса, призывает опытных, а также начинающих спортсменов попробовать свои силы и рассказывает в чем заключается видео-челлендж. Участникам необходимо за одну минуту выполнить сет из четырех упражнений на турнике, в который входят: выход силой, отжимания, подтягивания и подъем ног к перекладине. Выполнение конкурсного задания нужно записать на видео и опубликовать его у себя на странице в социальной сети ВКонтакте с хэштегами: #БериВыше и #ЗаОднуминуту до 29 октября включительно.

Финалистов конкурса определит жюри, в состав которого входят известные звезды российского Воркаута:

Сергей Бадюк – общественный деятель, обладатель многочисленных чемпионских титулов и статусов мастера спорта.

Михаил Кокляев - спортсмен силовых видов спорта, рефери и ведущий соревнований по силовому экстриму, обладатель чемпионских титулов и статусов мастера спорта.

Дмитрий Селиверстов – спортсмен, основатель проектов "Воля Императора" и "Императорский Класс", обладатель чемпионских титулов по бодибилдингу.

Сергей Родионов - главный тренер ФВСАР по Воркауту, представитель ФВСАР по Московской области (г.Серпухов), а также официальный судья соревнований по Воркауту.

Помимо главного приза, разыгрываются также портативная колонка, брендированные потолочные турники, спортивные перчатки, фирменные кружки Datsun, которые будут вручены двадцати одному участнику, чьи конкурсные работы по итогам оценок жюри окажутся лучшими.

С каждым днем к участию в конкурсе присоединяется все больше и больше турникменов и воркаутеров, а тот факт, что для многих людей тренировки с собственным весом на общедоступных спортивных площадках стали отличной альтернативой посещению фитнес-клубов и покупке дорогих тренажеров, лишь подтверждает высокую эффективность и популярность данного вида спорта.

Стоит отметить, что автомобильный бренд Datsun стал одним из первых глобальных брендов, кто оценил потенциал уличного спорта и принял решение поддерживать Воркаут-движение в России. Ранее были выпущены мотивирующие рекламные ролики компании с участием спортсменов Федерации Воздушно-Силовой Атлетики России, которые за короткий срок набрали более двух миллионов просмотров. Можно смело утверждать, что за последнее время Воркаут стал не просто дисциплиной, а жизненной философией, частью которой являются уличные тренировки.

Таким образом, данный конкурс призван не только объединить любителей Воркаута, но и решить такие социально-значимые задачи, как  создание условий для максимального вовлечения граждан в систематические занятия спортом, развитие спортивной инфраструктуры и формирование культуры здорового образа жизни. 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх