Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 18.10.2016

Александр Коган: Юлия Липницкая восстановила "боевой" вес и все свои прыжковые элементы

В беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым Александр Коган, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России, технический контролёр одиночного и парного катания, рассказал о том, что стоит ожидать от российских фигуристов в новом сезоне:

- Недавно завершилась серия Гран-при у фигуристов-юниоров. Россияне завоевали 13 только высших наград, что является лучшим результатом в истории отечественного юниорского фигурного катания. Отличный результат, но ничего неожиданного в этом я не вижу. Подготовка была проведена хорошая. Федерация проводила специальные мероприятия: просматривали всех "подяющих надежды" во всех четырёх дисциплинах, проводили специальные прокаты в присутствии ведущих специалистов и судей. Указывали затем на все ошибки в программах и подсказывали пути их исправления.

В женском одиночном катании все наши фигуристки "в порядке". В том числе и Юлия Липницкая, о которой вы меня спросили. Она уже в достаточно хорошей спортивной форме: восстановила "боевой" вес и все свои прыжковые элементы, Готова бороться за самые высокие места. На  международном турнире серии "челленджер" в Финляндии Юлия стала второй.

Фигуристы всех стран пошли по пути усложнения программ. И это касается не только женского одиночного катания. Во всех дисциплинах буде тяжёлая, но интересная борьба. У мужчин каждому из наших лидеров - Михаилу Коляде, Сергею Воронову, Максиму Ковтуну, Александру Петрову - не хватало стабильности во время прокатов. Хотя каждый из них сделал шаг вперёд в техническом оснащении.

У спортивных пар - жёсткая внутренняя конкуренция. Ждём только, когда выздоровеет Ксения Столбова. У танцевальных дуэтов борьба за право считаться лидерами российской сборной будет не менее острая.

Если у юниоров турниры серии Гран-при, кроме финального, уже завершились, то у взрослых они начнутся в этом месяце. Первые два старта пройдут за океаном, а третий - в Москве в начале ноября.

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,61 (оценок: 41)
1 2 3 4 5
Ольга | 14:42, вторник, 18 октября 2016 г. |
Юля выступала в Братиславе!!!
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Коган

Публикаций (3)

генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России, технический контролер одиночного и парного катания

22:34 12.02.2018
Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган о выступлении россиян в командных соревнованиях на Играх-2018.
0
13:34 12.01.2018
На ледовой арене столичного Дворца спорта "Мегаспорт" с 16 по 20 января пройдёт чемпионат Европы по фигурному катанию 2018. Корреспондент "Стадиона" побеседовал с генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России Александром Коганом.
0
13:48 18.10.2016
В беседе с корреспондентом генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России рассказал о том, что стоит ожидать от российских фигуристов в новом сезоне.
1

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх