Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 14.08.2016

Ксения Семенова: Алия Мустафина умеет собраться в критических ситуациях

Чемпионка мира 2007 года и Европы (2008) в упражнении на брусьях российская гимнастка Ксения Семёнова в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александом Барминым оценила шансы соотечественниц на медали на отдельных снарядах на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.

Рио-2016. Спортивная гимнастика. Финалы на отдельных снарядах (прямая видеотрансляция)

- В финальных соревнованиях в упражнении на брусьях среди фавориток - наши спортсменки: олимпийская чемпионка в этом виде Алия Мустафина и одна из действующих чемпионок мира Дарья Спиридонова. Их конкурентки - ещё одна действующая чемпионка мира американка Мэдисон Кошан и китаянка Шан Чуньсон. База сложности упражнений у всех примерно одинаковая. У Алии, если ориентироваться на результаты квалификационных соревнований, она даже на одну-две десятых балла повыше, чем у остальных. Так что всё решит техничность и чистота исполнения. Мустафина умеет собираться в критических ситуациях.И всё равно, это в известной степени - лотерея.

В опорных прыжках действующая чемпионка мира и бронзовый призёр лондонской Олимпиады в этом виде Мария Пасека будет точено, как минимум, в тройке призёров, если "встанет" на ноги, как она это умеет, в обеих попытках. База трудности одного прыжка у Маши - 6,4 балла, другого - 6,3. Её главные соперницы - американка Симона Байлз, которая на прошлогоднем чемпионате мира была в опорном прыжке третьей и победительница на том же турнире на прыжках северокорейская гимнастка Хон Ын Джон. Последняя завоевала золото в этой дисцтплине ещё и на Играх в Пекине. У них такая же база, что и Пасеки, показавшей в квалификации четвёртый результат. У американки была высшая оценка в предварительных соревнованиях, а у представительницы КНДР - второй результат.

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Ксения Семенова

Публикаций (2)

заслуженный мастер спорта, чемпионка Мира и Европы по спортивной гимнастике, судья всероссийской категории

7:40 21.04.2018
На чемпионате России по спортивной гимнастике в Казани разыграны первые четыре комплекта наград. 
0
17:31 14.08.2016
Чемпионка мира 2007 года Ксения Семёнова оценила шансы российских гимнасток на медали на отдельных снарядах на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх