Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым поделился ожиданиями от заключительного матча сборной России на групповом этапе чемпионата Европы. Сегодня в 22:00 стартует встреча подопечных Леонида Слуцкого против команды Уэльса.
По итогам двух туров в группе В лидирует Англия, на счету которой 4 очка. Далее идут Уэльс (3), Словакия (3) и Россия (1).
Чемпионат Европы по футболу 2016. Состав участников и полное расписание турнира
"В заключительном туре группового турнира сборной России, понятно, нужно обязательно выигрывать у команды Уэльса. С четырьмя очками выход в "плей-офф" со второго или третьего места в группе гарантирован. Наш шанс в этой игре - в контроле мяча. Если больше держать мяч у себя, у соперника "выхолащивается" физическая и нервная энергия. Сборная Уэльса играет по упрощённой системе, когда мяч направляется только в переднюю линию. С их быстрыми футболистами необходимо играть строго. Нужно контролировать мяч, чтобы заставлять их ошибаться. Сила соперника - в желании, в хорошей физической подготовке, в наличии игроков, которые способны украсить лицо любой команды. Гарет Бэйл и Аарон Рэмзи - игроки очень высокого уровня.
Если сыграем против команды Уэльса на пределе своих возможностей и не потеряем собственное лицо, шансы на успех остаются. Как правило, в сложившейся ситуации игроки объединяются и делают всё возможное, чтобы реабилитироваться", - сказал Игнатьев.
Публикаций (7)
заслуженный тренер РСФСР, вице-президент ФК «Торпедо» (Москва), главный тренер сборной команды России (1996-1998)
Комментарии по видам спорта (71):
Виды спорта
Комментарии по темам (60):