Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 10.12.2015

Геннадий Карпоносов: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев поборются за победу в финале Гран-при

Геннадий Карпоносов, старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион прокомментировал состав финала Гран-при по фигурному катанию в танцах на льду корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину:

- Единственный, увы, наш танцевальный дуэт, пробившийся в финал Гран-при - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв - конечно же, поборется за победу. И это несмотря на травму ноги у Дмитрия, из-за которой он не катался целый год. Пытался тренироваться, ещё до конца не восстановившись, на что я ему говорил: "Не выпущу, пока не вылечишься". Катя, отдать ей должное, в тот момент не опускала руки. Она всегда нацелена на результат и выступает на соревнованиях лучше, чем делает то же самое на тренировках.

Немногим более месяца назад Дмитрий вышел на первый после травмы старт и немного осторожничал. И тем не менее ребята стали третьими на Гран-при в Канаде. Местный телекомментатор, а в прошлом - звезда танцев на льду Трейси Уилсон - после исполнения россиянами короткой программы "Кармен" призналась, что от увиденного у неё мурашки по телу побежали. Добавлю, что фигуристы сильны духом, куражисты и могут завести зал.
Их произвольный танец - "Анна Каренина" - прошлогодний, но с ним они ещё не выступали. Немало сильных фигуристов уже использовали эту тему, однако у Екатерины и Дмитрия она в новом прочтении. То, как они это преподносят, выглядит завораживающим зрелищем. Их мягкое катание, где роль ведущего в дуэте выполняет Екатерина, надеюсь, не останется незамеченным.

Из трёх американских пар остановлюсь на двух. Брат и сестра: Алекс и Майя Шибутани на московском чемпионате мира 2011-го года были третьими, обычно, с этой позиции все стремятся вверх, а американцы, как будто, опустили руки. Если судить по результатам. Хотя они хороши хотя бы тем, как спокойно и просто идеально слушают и принимают рекомендации тренеров. Очень трудолюбивы, тренируются с большой интенсивностью. Любой предложенный элемент сразу идут пробовать. Дней 10 был недавно в Мичигане, наблюдал за ними. За два месяца они поменяли многое в танце, он стал более логичным, что ли. Танец у них - в характере. Они стали именно кататься, хотя это очень непросто - сочетать с современными требованиями к скорости и мощи скольжения. Работают много над техникой, раньше, в основном, над прокатом. Партнёр высокого роста, она - нет. Компенсируют эту разницу за счёт программы. Сделали её игровой, вложив в это немало труда. Зато программа смотрится, а пара выступает достаточно стабильно.

Вице-чемпионы мира Мэдисон Чок и Эван Бэйтс - лидеры команды США. Крепкая, уверенная в себе пара. Выполняют, в принципе, всё, что и другие сильнейшие танцоры мира. Американская федерация фигурного катания поддерживает её во всём, делает ставку в первую очередь на этот танцевальный дуэт.

У итальянской пары Каппеллини - Ланотте красивая музыка. Им присуща такая привлекательная деталь итальянского стиля как красивая длина дуг. Они давно катаются, и достойной замены им в Италии пока нет

Канадцы Кейтлин Уивер и Эндрю Поже - красивая пара. Их линии, хореография, движения - всё на высоком уровне. Они всегда прибегают к помощи креативных хореографов. Они уже заставили заговорить о себе, но им ещё необходимо прибавлять.

Финал Гран-при по фигурному катанию-2015. Расписание, трансляции, состав участников

Александр Бармин, ИА "Стадион"

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
дима | 12:56, суббота, 12 декабря 2015 г. |
молодцы удачи вам
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Геннадий Карпоносов

Публикаций (22)

заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России по фигурному катанию на коньках

15:15 21.02.2018
Итоги олимпийского турнира фигуристов в танцах на льду подвел старший тренер сборной России по фигурному катанию, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов.
2
16:35 13.02.2018
Старший тренер сборной России, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов поделился своим впечатлением о выступлении наших танцевальных пар на олимпийском льду Пхенчхана.
0
17:38 21.01.2018
О том, насколько закономерным прошло распределение призовых мест у танцевальных дуэтов корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину рассказал старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов
0
10:40 20.01.2018
Итоги выступления участников ЧЕ по фигурному катанию в коротком танце подвёл старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов.
0
1 2 3 4 5 6

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх