Комментарии экспертов 30.10.2022

Александр Любимов: У "СКА-Нефтяника" теперь шестой Супер кубок

В Хабаровске, на своём домашнем площадке "СКА-Нефтяник" обыграл московское "Динамо" со счётом 5:3, и завоевал шестой Суперкубок России по бенди, или Русскому Хоккею, или Хоккею с мячом.

Присутствовало 8927 зрителей на трибунах "Ерофея".

Динамовцы, сделав ставку на грамотную оборону и контратаки, открыли счет уже на 50-й секунде: Егор Ахманаев подкараулил ошибку Алана Джусоева в штрафной и на табло зажглось — 1:0. Сравнять хозяевам удалось с углового: Дмитрий Сидоров прошил-таки Романа Черных низом. Но к перерыву москвичи вновь повели за счет удачной игры на отскоке Дмитрия Ширяева, здорово попавшего по мячу с лета — 2:1.

Во втором тайме хабаровчане имели преимущество и сумели воплотить это преимущество в забитые мячи. Счёт стал ничейным.

Когда на горизонте все отчетливее замаячил овертайм, решающее слово взял никто иной, как Иванов: Никиту жестко в штрафной встретил Артём Бутенко, и Каланчин четко исполнил наказание с "точки".

В итоге армейцы Хабаровска завоевали Почетный приз - Супер кубок в шестой раз!