Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 29.10.2016

Виктор Кудрявцев: Евгения Медведева - главный претендент на победу в Skate Canada

В преддверии канадского этапа Гран-при по фигурному катанию Skate Canada корреспондент "Стадиона" Александр Бармин побеседовал с заслуженным тренером СССР и России Виктором Кудрявцевым:

- Первыми награды канадского этапа "Гран-при", как известно, разыграют участницы женского одиночного катания. В этой дисциплине к турниру "Скейт Канада" как раз и подтягиваются наши главные силы. Безоговорочный мировой лидер прошлого сезона Евгения Медведева будет там главным претендентом на победу. Она уже в сентябре была готова к нынешнему сезону и обрела, на мой взгляд, необходимый уровень стабильности. На тренировках дважды подряд без остановки выполняет две свои произвольные программы. И на сочинском прокате она была в полном порядке. Напомню, что Евгении ещё нет и семнадцати, а она уже в прошлом сезоне стала чемпионкой мира и Европы. Годом раньше аналогичные победы одержала другая россиянка, заявленная на участие в монреальском турнире. Это - Елизавета Туктамышева, которая старше Медведевой на три года, Опыт должен помочь ей вернуть стабильность выступлений. При условии, если она прибавит в таком важном компоненте, как фанатизм в тренировочном процессе.

Главные конкурентки наших девушек - японки. Их будет трое: Хонго, Мияхара и Нагаи. Они владеют всеми тройными прыжками, катаются достаточно пластично и изящно, на хорошей скорости и легко. Плюс, ещё одна фигуристка японского происхождения - опытная Нагасу, Она, правда, родилась и живёт в США. За эту страну и выступает.,
В мужском катании Россию в канадском городе Миссиссога, где пройдёт турнир, представит 17-летний Александр Петров. Если он удачно выполнит в обеих программах прыжок в четыре оборота, то сможет претендовать на призовое место, так как этот фигурист и стабильно, и катается чисто. У него на должном уровне хореография и хорошие "позиции" в элементах.

Из трёх хозяев льда выделю, конечно, Патрика Чана. Он - не рекордсмен по сложности программы, зато неповторим в "чистоте" конька. Безупречен и быстр в движениях: и в шагах, и в поворотах, где у него хорошая "рёберность". Лёгок в прыжках и вращениях, очень музыкален. Да и опытен, разумеется. Поборется за высокое место и Хань Янь из Китая, владеющий несколькими прыжками в четыре оборота. Сильны и два японских фигуриста. Ханю - олимпийский чемпион, и этим всё сказано. Его соотечественник Мура - тоже авторитетный спортсмен - с хорошим катанием и сложными прыжками. Конкурентоспособен и американец Майнер, известный своими оригинальными и сложными "подходами" в программах.

В парном катании от нашей страны выступит только один дуэт - опытнейшие Юко Кавагути и Александр Смирнов. Они успели восстановиться после серьёзной травмы партнёрши и подготовиться к сезону. Хорошо выглядели на сентябрьском прокате в Сочи. Радует то, что они восстановили былую форму и готовы доказать, что способны выступать в полную силу. Главные конкуренты у нашей пары - дуэт из Китая и три канадские пары во главе с действующими чемпионами мира - Дюамель и Рэдфорд. Хозяева льда владеют сложными программами, выступают сильно и стабильно. 

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,64 (оценок: 11)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
Олег | 12:27, суббота, 29 октября 2016 г. |
А то ты прям Америку открыл этой статьёй, про Медведеву. Столько пафоса о простом этапе Гран-при, как чемпионат мира афиширует.
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Виктор Кудрявцев

Публикаций (30)

заслуженный тренер СССР и России, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы. член Тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России

9:11 22.03.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев прокомментировал выступление женщин в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.
0
17:36 23.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги соревнований фигуристов в женском одиночном катании на олимпийском льду Пхенчхана.
0
0:09 17.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги выступления фигуристов-мужчин в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане. 
0
0:49 16.02.2018
Итоги выступления российских фигуристов в парном катании на Олимпийских играх в Пхенчхане подвел заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев.
3
1 2 3 4 ... 6 7 8

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх