Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 25.01.2017

Кудрявцев: Отобрать у Медведевой первое место можно будет только в том случае, если она ляжет на лёд

Виктор Кудрявцев, заслуженный тренер СССР и России, в разговоре с корреспондентом ИА "Стадион" Александром Барминым оценил шансы одиночников и спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию, стартующем в чешской Остраве:

- Начинают турнир женщины в одиночном катании, где у нас, как известно, самые сильные позиции. Отобрать у Евгении Медведевой первое место можно будет только в том случае, если она ляжет на лёд. Ну, а если серьёзно - она опережает соперниц по всем главным показателям. Разве что, по завоёванным наградам она уступает пятикратной чемпионке Европы, бронзовому призёру сочинской Олимпиады итальянке Каролине Костнер. 29--летняя фигуристка брала тайм-аут, и в какой она сейчас форме - никто не знает. Точно знаю только одно: во второй оценке она нашим девушкам не уступит. Классика и хореография её катания, конечно, остались на том же высоком уровне. Но это - только часть дела. Технического уровня, точнее, сложности её сегодняшних программ мы не знаем.

У другой россиянки - Марии Сотсковой - очень, я бы сказал, обаятельная и нежная программа. В этом сезоне она значительно прибавила в хореографии, чистоте исполнения всех переходов. Хорошо интерпретирует музыку своей короткой программы. В сложности и технике выполнения прыжков Мария не уступает двум другим наши участницам соревнований.
Одна из сильных сторон третьей нашей одиночницы - Анны Погорилой - атлетичность катания. Она так же, как и Мария, сильна в умении выразить музыкальное сопровождение программ. Шансы обеих примерно равны, и выше в итоговом протоколе окажется та, которая сделает меньше помарок.

У мужчин уже довольно давно нет равных на континенте испанцу Хавьеру Фернандесу. Теоретически его кто-то сможет обойти, если тот вдруг окажется в плохой спортивной форме и допустит массу ошибок. За место в тройке призёров вполне могут побороться два фигуриста из Израиля - Алексей Быченко и Даниэль Самохин, а также хозяин льда - чех Михал Бржезина.

Из нашего трио лучшие шансы на высокое место у чемпиона России Михаила Коляды. Четверной "лутц" в произвольной программе при удачном исполнении - хорошая заявка на успех. Первая оценка в этом случае может сыграть важную роль. Опытнейший Максим Ковтун может рассчитывать на призовое место только в случае стабильного проката обеих программ. Место в первой шестёрке будет хорошим результатом для дебютанта "взрослого" чемпионата Европы Александра Самарина. В его программе пока только один прыжок в четыре оборота - "тулуп".

В парном катании за чемпионский титул в первую очередь будут бороться призёры прошлогодних чемпионатов мира и Европы Алёна Савченко и Бруно Массо из Германии и наши Ксения Столбова и Фёдор Климов, завоевавшие "золото" и "серебро" на Олимпиаде-2014. Отдаю должное всем трём российским парам. Помимо Столбовой и Климова в Остраве выступят Евгения Тарасова с Владимиром Морозовым и Наталья Забияко с Александром Энбертом. Их всех отличают современный стиль катания, скорость, чистота переходов, интересный рисунок программ. Все элементы выполняются ими со сложных подходов и со сложными же переходами. Во второй оценке наши фигуристы имеют существенное преимущество перед абсолютно всеми мастерами парного катания.

Оцените важность темы

Рейтинг: 5 (оценок: 11)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Виктор Кудрявцев

Публикаций (30)

заслуженный тренер СССР и России, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы. член Тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России

9:11 22.03.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев прокомментировал выступление женщин в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.
0
17:36 23.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги соревнований фигуристов в женском одиночном катании на олимпийском льду Пхенчхана.
0
0:09 17.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги выступления фигуристов-мужчин в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане. 
0
0:49 16.02.2018
Итоги выступления российских фигуристов в парном катании на Олимпийских играх в Пхенчхане подвел заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев.
3
1 2 3 4 ... 6 7 8

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх