Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 10.12.2015

Виктор Кудрявцев: Кавагути и Смирнов могут побороться не только за медаль, но и за победу

Виктор Кудрявцев, заслуженный тренер СССР поделился с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым ожиданиями от парного турнира в финале Гран-при по фигурному катанию:

- У россиян Ксении Столбовой и Фёдора Климова реальные шансы побороться за одно из призовых мест. Они демонстрируют современную содержательную программу. Содержательную - именно с позиции парного катания. Все переходы сложны и выполняются на хорошем ходу. Высокая трудность поддержек и совместных вращений, скорость скольжения, итересная музыка.

Программа другой нашей спортивной пары - Юко Кавагути/Александр Смирнов - очень сложная. Только два четверные выброса в произвольной программе чего стоят! Фигуристы очень хорошо передают характер музыки, под которую катаются. Если сделают всё безукоризненно, получат реальный шанс не только на призовое место, но и на победу.

Чемпионы мира из Канады Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд очень сильны в параллельных прыжках высшей сложности. Это единственная в мире пара, исполняющая тройной лутц. В их арсенале ещё один параллельный тройной прыжок - сальхов. Есть один выброс в 4 оборота. Поддержки выполняют на большом ходу.

Обе китайские пары - грозные соперники. Школа их парного катания давно и ощутимо выросла. С ними нельзя не считаться в любой ситуации. Они могут продемонстрировать блестящий прокат.

Финал Гран-при по фигурному катанию-2015. Расписание, трансляции, состав участников

Александр Бармин, ИА "Стадион"

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Виктор Кудрявцев

Публикаций (30)

заслуженный тренер СССР и России, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы. член Тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России

9:11 22.03.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев прокомментировал выступление женщин в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.
0
17:36 23.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги соревнований фигуристов в женском одиночном катании на олимпийском льду Пхенчхана.
0
0:09 17.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги выступления фигуристов-мужчин в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане. 
0
0:49 16.02.2018
Итоги выступления российских фигуристов в парном катании на Олимпийских играх в Пхенчхане подвел заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев.
3
1 2 3 4 ... 6 7 8

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх