Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 16.03.2018

Олег Емельянов: На апрельском чемпионате Европы наши главные соперники - спортсмены Белоруссии

Вице-президент Федерации прыжков на батуте России Олег Емельянов прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину итоги чемпионата России по прыжкам на батуте, который завершился в подмосковном городе Раменское, и объявил состав российской сборной на апрельский чемпионат Европы:

- У женщин победу одержала безоговорочный лидер сборной команды страны Яна Павлова. Тренирующаяся в Краснодаре у тренера-мэтра Виталия Дубко.  22-летняя спортсменка опередила всех как в высоте и сложности прыжков, так и в "перемещениях". Трудность её программы сегодня составляет 158 единиц. Никому в мире кроме одной канадской батутистки это не по силам сегодня. Яна в своём упражнении выполняет два тройных сальто, два бланжа назад с тремя винтами и два бланжа вперёд с двумя с половиной винтами.

Занявшая второе место Александра Бонарцева из Белгородской области сочетает выступления в прыжках на батуте с прыжками в двойном минитрампе, с которого она и начинала, и в котором она победила в Раменском. Ей всего 16 лет, и она в этом году будет пока что выступать на юниорском первенстве Европы. Причём в обеих дисциплинах.

Обладательница бронзы Карина Афонина в своё время переехала в Россию из Латвии. Живёт и тренируется в Таганроге. У неё тоже неплохая трудность упражнения - может набрать 14 единиц.

Победитель среди мужчин - Сергей Азарян из Воронежа показал очень хорошие прыжки. Выступление в Раменском  было лучшим в его биографии. Он набрал 61,065 балла при трудности в 18 единиц. С таким результатом он стал бы вторым на чемпионате мира.

Лидером нашей мужской сборной по-прежнему остаётся серебряный призёр лондонской Олимпиады Дмитрий Ушаков, хотя здесь он стал лишь третьим. На нынешнем чемпионате России он "сбился" в середине комбинации, потерял высоту и в итоге выступил ниже своих возможностей.

Серебряным призёром чемпионата стал 20-летний Олег Селютин из Ростовской области. Очень перспективный спортсмен. Подбирается к своим лучшим прыжкам, которые могут быть оценены в 60 баллов.

На апрельском чемпионате Европы честь страны в индивидуальных прыжках у мужчин будут защищать Ушаков, Азарян, Мельник и Венкин. У женщин - Павлова, Кундиус, Кочесок и Кузнецова. В синхронных прыжках выступят Азарян с Мельником, Ушаков с Юдиным, Павлова с Кочесок и Кундиус с Кузнецовой.

Наши главные соперники на этом турнире - спортсмены Белоруссии.

Оцените важность темы

Рейтинг: 4 (оценок: 4)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Олег Емельянов

Публикаций (2)

Вице-президент Федерации прыжков на батуте России, начальник сборной команды

14:10 16.03.2018
Вице-президент Федерации прыжков на батуте России Олег Емельянов прокомментировал итоги чемпионата России по прыжкам на батуте в Раменском и объявил состав российской сборной на апрельский чемпионат Европы. 
0
13:21 14.11.2017
Итоги завершившегося в столице Болгарии чемпионата мира по прыжкам на батуте подвел вице-президент Федерации прыжков на батуте России, начальник сборной команды Олег Емельянов.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх