Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 15.05.2017

Во вторник стартует 10-й этап велогонки Джиро д Италия

Во вторник стартует 10-й этап велогонки Джиро д Италия

Участники юбилейной, сотой велогонки Джиро д Италии в минувшее воскресенье преодолели девятый этап. Всего их в многодневке - 21, а общая протяжённость трассы составит немногим более трёх с половиной тысяч километров. После второго по счёту дня отдыха велогонщики во вторник выйдут на старт "разделки" протяжённостью в 39,2 километра.

Андрей Кондрашов, комментатор телеканала "Евроспорт":

- Девятый этап подытожил первую и самую длинную из трёх недель гонки. Он и определил основных фаворитов, хотя ясность на этот счёт проявилась раньше. Этот этап был горным, а значит - сложным. Необходимо было совершить подъём протяжённостью более 20 километров на гору Блокхаус, на вершине которой сохранился снежный покров. Средняя "крутизна" была в районе восьми градусов, на самых крутых - 14 и даже больше. Словом, гора - гигант, которая и покорилась в первую очередь гонщикам горной специализации, а их среди участников довольно много.

Победил на этапе, причём довольно уверенно, "предстартовый" фаворит - колумбиец Найро Кинтана. Его преимущество над ближайшими преследователями - французом Пино и голландцем Дюмуленом - почти в пол-минуты - существенное. Оно и  обеспечило ему розовую майку лидера. Стихия гонщика из Колумбии - горы, и он готов выиграть Джиро.

Четырнадцать россиян принимают участие в гонке - довольно большая отечественная диаспора. Девять из них представляют команду "Газпром-Русвело". На девятом этапе лучшим из наших с восьмым результатом был Ильнур Закарин. Он, плюс ещё четыре россиянина, выступают за команду "Катюша", имеющую ныне швейцарскую прописку. Её капитан - Закарин - после девятого этапа переместился с 14-го места в общем зачёте на седьмое и вошёл в "топ-группу" - в первую десятку. Его задача - войти в тройку лучших по итогам всей гонки. Шаг в этом направлении сделан. Впереди у участников многодневки ещё несколько горных этапов.

Задача команды "Газпром-Русвело", в составе которой несколько молодых гонщиков, - выиграть хотя бы один из этапов, то есть как минимум повторить прошлогоднее достижение. Зачёт ведётся по трём лучшим результатам участников команды на каждом этапе. Пока наша команда находится за чертой первой десятки.

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Андрей Кондрашов

Публикаций (1)

Корреспондент и комментатор спортивных программ на российском телевидении

13:20 15.05.2017
Участники юбилейной, сотой велогонки Джиро д Италии в минувшее воскресенье преодолели девятый этап. Всего их в многодневке - 21.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх