Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 15.06.2023

"Биатлон в школу, биатлон в ГТО" добрался до юго-западной границы России

Флагманский проект компании "ФОРЭС" и свердловской общественной организации "Юность России" стал частью большого студенческого фестиваля, приуроченного к празднованию Дня России в Чеченской Республике.

В мероприятии приняли участие председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" Чеченской Республики Ахмат Кадыров, первый зампред Правительства Чеченской республики Иса Тумхаджиев, министр республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, президент Академии наук Чечни Джамбулат Умаров.

В образовательные учреждения Чечни переданы первые 30 мобильных биатлонных комплексов. Генеральный директор "ФОРЭС" Сергей Шмотьев вручил Джамбулату Умарову подарок златоустовских мастеров — винтовки специальной серии, выполненные на базе МР-61.

В соревнованиях приняли участие более 200 студентов профессиональных образовательных организаций Грозного. Глава "Движения Первых" Ахмат Кадыров поддержал развитие школьного биатлона в образовательных организациях. Особый гость фестиваля — четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, большой друг движения "Биатлон в школу", рассказал, что реализовалась его мечта, длиною в сорок лет. "В бытность президентом Союза биатлонистов России я говорил о том, что без массового вовлечения детей в занятия стрельбой, мы не сохраним традиции нашей школы и лидерство в мировом биатлоне", — сказал он.

Программа фестиваля включала проведение следующих состязаний: турнир по летнему биатлону, армрестлинг, шашки, пенальти по 5 ударов, "гочде" и перетягивание каната. Как рассказал глава свердловского отделения "Юность России" Юрий Громыко, мы отметили высокий профессионализм педагогов и организаторов Министерства спорта Чеченской Республики. "Это Год педагога и наставника, роль которых сложно переоценить. Мы уверены, что наше дальнейшее сотрудничество будет очень плодотворно", – оценил перспективы Громыко.

"Сегодня мы все собрались здесь, чтобы отпраздновать прекрасную дату – День России, день нашей великой страны. Безусловно, наши ребята постоянно тренируются и преуспевают во всех видах спорта, занимают регулярно призовые места, как в регионе, так и за ее пределами. Это все говорит о том, работа в этом направлении держится на нашем постоянном контроле. Хочу также передать слова в адрес наших бойцов, находящихся на специальной военной операции на Украине. Знайте, что мы готовы в любое время встать бок о бок с вами на защиту нашей Родины", – сказал министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.

Победители и призеры фестиваля награждены денежными средствами за счет регионального общественного Фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата- Хаджи Кадырова. Все участники получили памятные медали движения "Биатлон в школу, биатлон в ГТО" из рук почетных гостей.

Справка о проекте: https://www.foresltd.com/news/компания-форэс-передала-в-школы-1000-мо/

Юрий Громыко

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,38 (оценок: 8)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Юрий Громыко

Публикаций (14)

председатель Свердловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России», автор ряда научных статей и методических пособий в области физической культуры и школьного спорта

16:42 13.11.2023
Начало учебного года 2023/2024 выдалось на редкость богатым на события.
0
9:45 15.06.2023
В мероприятии принял участие Ахмат Кадыров.
0
14:52 17.04.2023
Основными действующими лицами марафона выступают дети и их наставники.
0
1 2 3 4

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх