Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 03.05.2023

Михаил Степанов: Молодёжь творит чудеса

Сенсация свершилась. В семи матчевом противостоянии баскетболисты краснодарского Локомотива, одолев в последней игре московских армейцев со счётом 103:100, вышли в финал и поборются за право стать сильнейшей командой - чемпионом ЕЛ ВТБ.

ЦСКА, Локо и специалисты баскетбола детально проанализируют фабулу прошедших поединков.

Обозначу некоторые причины неудачи армейцев:

  • - травмы ведущих игроков Милутинова, Шведа, отсутствие в сезоне травмированного Антонова,
  • - никто из специалистов баскетбола не причислял ЦСКА к безоговорочному фавориту, так как легионеры этого состава за исключением Милутинова значительно уступали звёздным игрокам последних лет. Таких как Хайнс, Клайберн, Де Коло, Родригес и другие,
  • - возможная излишняя самоуверенность после сокрушительной победы в регулярке и шестом матче плей-офф на поле соперника сыграла злую шутку,
  • - на завершающей стадии поставленные задачи должны были решать, в основном, не более девяти сильнейших игроков, а не одиннадцать заигранных, как было у армейцев.
  • - в последнем матче Милутинов должен быть в стартовом составе, чтобы сделать игровой запас прочности, не потеряв командной инициативы и, как случилось, играть в догонялки. В пятиминутке четвёртого периода и тем более в овертайме он должен был с самого начала находиться на площадке.

Локо можно поздравить с заслуженной победой. Успешная деятельность по подготовке спортивного резерва дала положительный результат.

Золотая поросль кубанского баскетбола: Александр Мартюк, Александр Щербенёв, Антон Квитковский, Захар Ведищев, Владислав Емченко – будущее российского баскетбола. Молодые таланты не только дали бой, но и победили маститых соперников. Доказательство тому их вклад в успех кубанских железнодорожников и поставленная победная точка Щербенёва в решающем матче.

Несмотря на неудачу, армейцам не стоит посыпать голову пеплом. Торопиться сразу не стоит. Всё должно взвешено обдуманно для исправления или принятия необходимых решений.

Спорт – это не только соревнование, но и культурное зрелище. Здесь есть место для трагедии, драмы и комедии.

Победы радуют. Испытать горечь поражения неприятное чувство. Надо понимать - то и другое являются необходимыми движителями прогресса.

Это должны понимать все: клуб, команда и, особенно, армейские болельщики. Только общими усилиями, все вместе позволят создать единый сплав для последующих побед.

Семь матчей стали праздником для любителей баскетбола. Такие игры станут хорошим стимулом для развития ЕЛ ВТБ и российского баскетбола в целом.

Мы должны быть благодарны клубам за это.

Пожелаем Локо достойно сыграть в финале с казанским УНИКСом. Армейцам в бронзовом поединке с питерским "Зенитом".

Михаил Степанов

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Михаил Степанов

Публикаций (89)

Почетный судья ФИБА

16:25 05.10.2023
Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Степанов рассуждает о способах пропаганды и популяризации отечественного спорта, особенно среди любителей и болельщиков баскетбола..
0
13:30 27.09.2023
Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Степанов рассуждает о проблеме допинга в современном спорте.
0
13:45 19.09.2023
Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Степанов рассуждает о проблеме легионеров в российском спорте.
0
16:00 14.09.2023
Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Степанов рассуждает о возможном варианте построения системы управления ФКиС.
0
1 2 3 4 ... 21 22 23

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх