Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 23.08.2022

Александр Любимов: А самбо бывает и на пляже

Борьба Самбо становиться все популярнее и популярнее. Начали проводить чемпионаты мира по самбо на пляже. В нынешнем году пройдёт второй подобный турнир. Как нам сообщили в Международной федерации самбо он состоится в Израиле, в городе Бат-Ям - 27 и 28 августа.

Международная федерация самбо информировала - в первенстве планеты примут участие спортсмены из 20 стран – Армении, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Доминиканской Республики, Израиля, Казахстана, Камеруна, Марокко, Молдовы, Нидерландов, Румынии, Сербии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Франции, Шри-Ланки. Спортсмены из России выступят под флагом Международной федерации самбо, в соответствии с решением исполкома ФИАС.

Всего будут разыграны девять комплектов медалей: четыре - у мужчин (58 кг, 71 кг, 88 кг, свыше 88 кг), четыре - у женщин (50 кг, 59 кг, 72 кг, свыше 72 кг) и один - в командном зачете (среди смешанных команд).

Президент ФИАС Василий Шестаков сказал: "Я очень рад, что популярность самбо продолжает расти во всем мире, и если раньше соревнования проводились только по спортивной и боевой дисциплинам, то в последние годы международные турниры и континентальные чемпионаты по пляжному самбо стали важной частью спортивного календаря ФИАС.

В настоящее время соревнования по пляжному самбо становятся все более востребованными у зрителей. Они привлекают внимание своей зрелищностью и непредсказуемостью, ведь по правилам поединок продолжается до первого результативного броска. Еще одним преимуществом пляжного самбо является его демократичность, доступность для всех желающих – фактически для занятий требуются только базовые навыки борьбы, форма, песок и хорошая погода. В Израиле состоится второй чемпионат мира по пляжному самбо, первый – прошел в прошлом году на Кипре. Рассчитываю, что в турнире примут участие спортсмены из четырех континентов - Европы, Азии, Африки и Панамерики. Уверен, Чемпионат мира пройдет на высоком организационном уровне и в дружеской атмосфере, ведь самбистское сообщество – это одна большая семья".

Напомним, что генеральным партнером Чемпионата мира является компания "Роснефть".

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Любимов

Публикаций (200)

журналист

19:09 02.02.2024
Стоит ввести рекорды России для катков, расположенных на территории нашей страны.
10
12:32 13.12.2023
Сегодня "Форвард" – это крупная компания, которая вносит заметный вклад в развитие отечественного спорта.
0
12:25 08.12.2023
Книга "Хоккей: Уроки Русского" выпущена издательством "Спорт".
0
11:32 04.12.2023
Любимов, как всегда, решил кое - что дополнить.
3
1 2 3 4 ... 48 49 50

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх