Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 02.09.2022

Александр Любимов: Олимпийские игры закончились, Городские игры начались

Современные Олимпийские игры становятся все более и более масштабными. Они растут и разрастаются. Можно сказать, Игры становятся все жирнее, количество видов спорта становится все больше.

В настоящее время в мире, и в России появились абсолютно новые комплексы соревнований - "Умный город. Живи спортом".

Главная цель состязаний "Умный город. Живи спортом" - максимально приблизить жителей города к спортивной составляющей. И вовлечь их.

В нынешнем году эту непростую роль в нашей стране взял на себя Саратов. Кстати, город с богатейшими историческими традициями.

Любопытно, что именно Саратов по переписи населения в 1897 занимал третье место среди городов, в настоящее время входящих в состав Российской Федерации. Напомним, что это после Москвы и Питера.

И так, в Саратове начались и в торжественной обстановке открылись, скажем в самых ярких красках, новые комплексные соревнования.

В программе Умных игр много по - настоящему демократичных видов: бадминтон, бег, настольный теннис, футбол, но - 8 на 8. И много других видов спорта.

В это необычное действо были не просто приглашены спортивные журналисты. Они стали активно вовлекаться в спортивно - соревновательный процесс. И сами приняли или еще примут участие в разных соревнованиях. Один из авторов материала вместе с Жорой Настенко записаны в беговой программе. Сергей Дадыгин будет демонстрировать чудеса игры в бадминтон и настольный теннис. Кстати, в этом спортивном празднике руководит этими двумя дисциплинами Инна Зубова - вице президент Федерации бадминтона.

К примеру, в самом первом матче по футболу сыграла журналистская команда Москвы. Ворота с успехом защищал Александр Хангану (он составил компанию в написании репортажа постоянному автору агентства - Любимову).

Мы отметим, что было очень приятно играть в прекрасную, настоящую футбольную погоду. Во втором тайме сборная московских футболистов играла очень сыграно. И это не смотря, что пришлось играть с листа. Отметим, присутствие в команде известных мастеров репортажа и интервью, таких как: Александр Кружков, Алексей Лебедев, Владимир Полупанов и др.

Следите за нашими репортажами из Саратова с Самых Умнейших игр.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики;

Александр Хангану.

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Любимов

Публикаций (200)

журналист

19:09 02.02.2024
Стоит ввести рекорды России для катков, расположенных на территории нашей страны.
10
12:32 13.12.2023
Сегодня "Форвард" – это крупная компания, которая вносит заметный вклад в развитие отечественного спорта.
0
12:25 08.12.2023
Книга "Хоккей: Уроки Русского" выпущена издательством "Спорт".
0
11:32 04.12.2023
Любимов, как всегда, решил кое - что дополнить.
3
1 2 3 4 ... 48 49 50

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх