Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Урал станет одной из площадок чемпионата мира по мотокроссу в 2011 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Город Каменск-Уральский /Свердловская область/ станет площадкой для одного из этапов чемпионата мира по мотокроссу, который пройдет летом 2011 года. Вице-президент Европейской федерации мотоспорта <b>Нина Бирюкова</b> дала положительную оценку техническому состоянию трассы "Юность". Эксперт специально приехала в Каменск-Уральский...</p>

15:0731.08.2010

Город Каменск-Уральский /Свердловская область/ станет площадкой для одного из этапов чемпионата мира по мотокроссу, который пройдет летом 2011 года. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе города, вице-президент Европейской федерации мотоспорта /UEM/ Нина Бирюкова дала положительную оценку техническому состоянию трассы "Юность". Эксперт специально приехала в Каменск-Уральский, чтобы осмотреть спортивный объект и дать заключение о готовности города к проведению одного из этапов чемпионата мира.

"В городе проходили соревнования "колясочников", поэтому инспектор международной федерации мотоспорта наяву смогла оценить сильные и слабые стороны кроссовой трассы. Преимуществ оказалось намного больше, чем недостатков", - сказали в пресс-службе.

В то же время Бирюкова потребовала, чтобы расстояние между трамплинами составляло десять метров, а все виражи были обязательно проложены специальными соломенными тюками - в целях безопасности кроссменов.

В Каменск-Уральском уже подготовлен рабочий проект обустройства трассы "Юность" и спланированы первоочередные мероприятия. Среди объектов, которые должны быть построены к лету будущего года, - административное здание, электронное табло, кафе, трибуны на три тысячи зрителей и металлические ограждения.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:21 21.08.2007

В Каменске-Уральском прошел второй этап личного чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской. Гонки открыл министр по физической культуре спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер. Соревнований такого ранга на трассах города не было уже давно. Спортсмены и зрители с удовлетворением отметили, что организаторы подготовились отлично, удовольствие от гонок получили абсолютно все...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх