Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Комсомольская правда» организует пресс-тур на чемпионат мира по мотокроссу в Каменск-Уральский

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">20-21 августа в городе Каменск-Уральский пройдет XI этап чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Впервые в истории мотоспорта соревнования такого уровня состоятся не в странах Европы и европейской части России, а на Урале. Каменск–Уральский добивался этого несколько лет. В создание специальной трассы, соответствующей международным стандартам...</p>

10:0917.08.2011

20-21 августа в городе Каменск-Уральский пройдет XI этап чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Впервые в истории мотоспорта соревнования такого уровня состоятся не в странах Европы и европейской части России, а на Урале.

Каменск–Уральский добивался этого несколько лет. В создание специальной трассы, соответствующей международным стандартам, длинной 1940 и шириной 8-14 метров, организацию туристической и спортивной инфраструктуры было потрачено более 20 миллионов рублей. Теперь трасса стадиона "Юность" считается одной из лучших среди подобного типа в России. При этом она находится в самом центре города.

Решающую роль в выборе уральского города оргкомитетом чемпионата сыграло и то, что Каменск-Уральский по праву считается одной из российских столиц мотоспорта. Он дал немало чемпионов и призеров крупнейших международных соревнований по мотоспорту. Именно в Каменске-Уральском находится Региональный центр развития технических видов спорта и детско-юношеская школа мотоспорта, где водить мотоциклы учатся юные каменцы, начиная с 6-летнего возраста.

Пресс-центр газеты «Комсомольская правда-Урал» организует пресс-тур на чемпионат в воскресенье 21 августа, во второй день соревнований, когда пройдут финальные заезды и награждение победителей. Мы побываем как на самих соревнованиях, так и на выставке ретро и современной мототехники. Нас ждут так же показательные вступления мотоэкстрималов.

Выезд из Екатеринбурга 21 августа в 8.00 от пресс-центра КП на нашем автобусе, возвращение ориентировочно в 20.00. В Каменск-Уральске для нас будет организован обед и часовая прогулка на яхте.

Коллеги! Для заказа автобуса нужных размеров и обедов в Каменске, жду от вас заявок на участие в пресс-туре до 12 часов четверга, 18 августа.

Пресс-центр Екатеринбургского филиала ЗАО ИД «Комсомольская правда»

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:21 21.08.2007

В Каменске-Уральском прошел второй этап личного чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской. Гонки открыл министр по физической культуре спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер. Соревнований такого ранга на трассах города не было уже давно. Спортсмены и зрители с удовлетворением отметили, что организаторы подготовились отлично, удовольствие от гонок получили абсолютно все...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх