Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивный комплекс в Петропавловском районе Алтайского края готов на 75%

5 - Одной строкой

<p align="justify">Объект возводится в рамках Губернаторской программы, приуроченной к юбилею региона. Стоимость строительства спортивного комплекса составляет 28 млн рублей. 10% из них - это доля районного бюджета, остальная часть - краевого. По общестроительным работам готовность спортивного комплекса составляет 75%. Строители уже заканчивают монтаж стеновых панелей...</p>

12:2016.11.2011

Объект возводится в рамках Губернаторской программы, приуроченной к юбилею региона. Стоимость строительства спортивного комплекса составляет 28 млн рублей. 10% из них - это доля районного бюджета, остальная часть - краевого.

По общестроительным работам готовность спортивного комплекса составляет 75%. Строители уже заканчивают монтаж стеновых панелей, приступают к кровельным работам и параллельно ведут монтаж отопления, вентиляции, канализации и электроснабжения, сообщает газета «Ударник».

Как отмечает местное издание, все необходимые материалы поступают на стройку в срок. Основная их особенность заключается в том, что все они современные и не требуют особых усилий при монтаже, внутренней и внешней отделке: сэндвич-панели, утеплители. Пластиковые окна, витражи также позволяют ускорить процесс строительства и дают возможность вести его в зимнее время.

«Всего на строительстве спорткомплекса в настоящее время заняты около 30 человек, среди которых есть и жители Петропавловского района. Когда возникла необходимость ввести вторую бригаду, не только хорошим строителем, но и грамотным организатором, по мнению руководства стройки, зарекомендовал себя Владимир Дьяков. Его бригада весьма успешно занимается монтажом стеновых панелей. Необходимо отметить, что в строительстве спортивного корпуса ощутимую помощь оказывают специализированные предприятия Петропавловского района – ДРСУ, МОКХ. Благодаря им на стройку вовремя доставляются гравий, песок, стройматериалы», - пишет «Ударник».

Начальник производственно-технического отдела ООО «Строй-мастер» Игорь Шевченко отмечает, что ввод в эксплуатацию здания спорткомплекса запланирован на 1 декабря.

Всего к юбилею края в рамках Губернаторской программы «75х75» предстоит построить или реконструировать 75 социально значимых объектов – по одному в каждом сельском районе, три в краевом центре и по два в городах Бийске и Рубцовске. Реализация программы «75х75» позволит в значительной степени изменить социальную инфраструктуру региона.

В региональную программу включено объекты здравоохранения, образования и культуры. Кроме того, в нее входят спортивные объекты. По программе «75х75» ведется комплексная компактная застройка и благоустройство жилого микрорайона в с. Мамонтово (Мамонтовский район), создан инновационный бизнес-инкубатор в Бийске (выполнен капитальный ремонт здания, в котором он размещен, и закуплено оборудование), а также выполняется капитальный ремонт мостового перехода через реку Алей в г. Рубцовске, сообщает официальный сайт Алтайского края.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх