Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новоалтайске в День защиты детей откроется первый в городе плавательный бассейн

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Стоимость объекта – более 92 млн рублей. Он построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006 – 2015 годы». Торжественное открытие бассейна состоится 1 июня – в День защиты детей. Первыми опробуют воду в новой чаше юные пловцы – воспитанники краевой СДЮШОР по плаванию «Обь». Они выйдут на старт различных эстафет...</p>

15:3231.05.2011

Стоимость объекта – более 92 млн рублей. Он построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006 – 2015 годы».

Торжественное открытие бассейна состоится 1 июня – в День защиты детей. В большом спортивном празднике примут участие не только жители Новоалтайска: на церемонию пригласили Губернатора края Александра Карлина, контролировавшего строительство бассейна, представителей краевой Администрации, краевой федерации плавания. Желанными гостями «Атлантики» (так называется новый бассейн) в этот день станут также лучшие пловцы-юниоры Алтайского края, члены сборной России по плаванию Дарья Цветкова, Сергей Грошев, Алексей Мартынов, Дмитрий Кулешов.

Первыми опробуют воду в новой чаше юные пловцы – воспитанники краевой СДЮШОР по плаванию «Обь». Они выйдут на старт различных эстафет. Кстати сказать, филиал этой спортшколы в Новоалтайске планируется открыть в течение года.

Бассейн «Атлантика» ориентирован на обучение плаванию всех желающих от 5 лет и старше в секциях и индивидуально. Здесь также организуют реабилитационные занятия для разных групп населения, в частности, беременных женщин, а также занятия по аквааэробике. Предусмотрены как разовые посещения, так и занятия по абонементу. Будут организованы прокат инвентаря, работа массажного кабинета, солярия, сауны, фитобочки.

Первых посетителей «Атлантика» примет в День физкультурника – 16 августа.

В администрации Новоалтайска сообщили, что в будущем планируется сделать пристройку к новому плавательному комплексу, в которой разместится детский бассейн – об этом просят жители города.

Открытие бассейна «Атлантика» в Новоалтайске состоится завтра, 1 июня, в 11.00 часов по адресу 8-й микрорайон, д. 35.

Строительство бассейна «Атлантика» было начато в августе 2010 года. Новый бассейн предназначен для тренировок и соревнований по плаванию. Размер его чаши – 5х11 м, переменная глубина от 1,1 до 1,8 м. В сутки в нем могут заниматься 512 посетителей. Предполагается, что он будет работать в 16 смен – с 7 до 23 часов. Бассейн снабжен современным оборудованием, в комплект входят переливной бак, осветлительные фильтры, установка для обеззараживания воды УФ-излучением. Качество воды будут ежедневно контролировать при помощи специальных тест-наборов, сообщает официальный сайт Алтайского края.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх