Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Алтайском крае открыт хоккейный корт с искусственным льдом стоимостью 35 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Современный ледовый корт ввели в эксплуатацию в Славгороде. Теперь этому городу требуется тренер по фигурному катанию и тренеры по хоккею. Площадку с искусственным льдом жители Славгорода будут посещать и летом. Степной Славгород имеет собственную историю хоккея. В середине 80-х годов прошлого века градообразующее предприятие построил крытую ледовую площадку...</p>

10:1920.01.2010

Современный ледовый корт ввели в эксплуатацию в Славгороде. Теперь этому городу требуется тренер по фигурному катанию и тренеры по хоккею. Площадку с искусственным льдом жители Славгорода будут посещать и летом.

Степной Славгород имеет собственную историю хоккея. В середине 80-х годов прошлого века градообразующее предприятие – завод радиоаппаратуры – построил крытую ледовую площадку, которая стала главным полем для проведения хоккейных соревнований. Детская команда «Кристалл» даже выиграла в 2000 году всероссийский турнир по хоккею и затем дважды становилась его финалистом. Самым известным воспитанником славгородского хоккея в городе называют Алексея Ефименко, нападающего белорусского клуба «Динамо» (Минск).

Реконструкция хоккейного корта «Кристалл» проведена в рамках программы «Газпром – детям», сообщает официальный сайт Алтайского края. В нее это спортивное сооружение удалось включить благодаря Губернатору Александру Карлину, к которому во время его рабочей поездки в Славгород обратились с предложением горожане. Обновленный корт теперь защищен от мороза зимой и от жары летом, появились места для зрителей. О новой возможности активного отдыха славгородцы обязательно расскажут туристам, которые летом приезжают на озера Славгородского района со всей Сибири. В городе также задумались об открытии спортивной секции фигурного катания и уже подыскивают тренера. Необходимо также увеличить штат тренеров по хоккею – этим видом спорта в Славгороде занимаются более сотни юных горожан.

Следует напомнить, что в 2009 году в Алтайском крае открыты три крупных спортивных объекта, четвертым стал реконструированный хоккейный корт в Славгороде.

В 2009 году в Алтайском крае открыто три крупных спортивных объекта. В декабре в Барнауле открылся спортивный центр с универсальным игровым залом. Его строительство велось в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на условиях софинансирования. Для семейных занятий спортом предназначен велнесс-клуб «Магис-Спорт», благодаря строительству которого создано более 100 новых рабочих мест, а после выхода на полную загрузку их число увеличится до 193. В начале декабря в Завьялово появилась новая хоккейная коробка, строительство которой организовал местный фермер и капитан хоккейной команды Юрий Шатилов. В Завьялово на базе площадки будет открыт филиал краевой СДЮШОР «Алтай». Такие филиалы действуют в 16 районах края.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх