Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках губернаторской программы «75x75» в Алтайском крае будут постоены спортивные комплексы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В рамках губернаторской программы «75x75» в ряде районов и городов Алтайского края появятся новые спортобъекты. Так, в Поспелихе будет построен спортивный комплекс. На первом этаже здания разместятся спортзал длиной 36 и шириной 18 метров, раздевалки, душевые, сауна, комната отдыха, кабинеты тренеров и медицинского работника...</p>

11:1330.09.2010

В рамках губернаторской программы «75x75» в ряде районов и городов Алтайского края появятся новые спортобъекты. Так, в Поспелихе будет построен спортивный комплекс.

На первом этаже здания разместятся спортзал длиной 36 и шириной 18 метров, раздевалки, душевые, сауна, комната отдыха, кабинеты тренеров и медицинского работника, комната для хранения спортинвентаря. На втором этаже – малый зал (15 x12 м). На возведение объекта выделяется из краевого бюджета 28 миллионов рублей, 10 процентов – доля районного бюджета. Кроме того, району предстоит оплатить стоимость проектной документации.

Здание из современных стройматериалов поднимется на территории стадиона «Колос» всего за год. Рядом станет модульная котельная, которая будет отапливать также помещения детско-юношеской спортивной школы. Здесь намечается разместить раздевалки для хоккеистов и небольшую гостиницу.

"Необходимость строительства спорткомплекса назрела давно, - рассказывает директор ДЮСШ Василий Пащенко. – Дело в том, что в райцентре нет ни одного современного большого спортзала. Легкоатлеты района заняли нынче первое место на краевой летней олимпиаде. Успех достигнут в основном благодаря бегунам. Но ведь есть у нас и одаренные ребята, выступающие в других видах спорта. Однако тренироваться им зимой негде. Поэтому большие надежды связываем со спорткомплексом".

По мнению заслуженного работника физкультуры и спорта России, благодаря замечательному подарку к 75-летию края появятся не только новые рекорды, но и заметно прибавится в селе тех, кто ведет здоровый образ жизни. Потянутся в спортзалы ветераны, заработаю группы здоровья, на занятия будут приходить семьями, проводиться соревнования по футболу, волейболу.

Немаловажно и то, что комплекс станет хорошей спортивной базой для средних школ.

Аналогичные спорткомплексы также появятся в Романовском, Петропавловском и Хабарском районах. Кроме того, в Заринске и Камне-на-Оби построят спортивные центры с плавательными бассейнами, сообщает altaisport.ru.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх