Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Галкина - об Александре Крушельницком: Не можем сказать, кто это сделал, кто подмешал

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная чемпионка Европы Екатерина Галкина высказала мнении о допинговом деле Александра Крушельницкого</p>

12:4025.12.2018

Член исполкома Федерации керлинга России, председатель комиссии спортсменов ФКР, двукратная чемпионка Европы Екатерина Галкина высказала мнении о допинговом деле Александра Крушельницкого, который после длительного разбирательства получил 4 года дисквалификации за найденный в одной из его проб на Олимпиаде-2018 мельдоний.

"Мы не можем сказать, кто это сделал, и если саботаж — кто подмешал, но очевидно, что человек не сделал это намеренно и никакого преимущества не получил. Я сама не присутствовала на заседании CAS, там работали Ольга Жаркова и президент, но слышала, что очень грамотно отработали само слушание, максимально давя на все возможные рычаги, включая эмоции. Есть мнение, что это жесткое решение вынесено потому, что оно было в следующий день после отъезда из Москвы комиссии WADA, не предоставившей допуск российской лаборатории. А Сашу по-человечески очень жалко. В сентябре он уже смиренно так говорил, мол, будь что будет, я уже просто устал. Думаю, ему, возможно, имеет смысл двигаться куда-то дальше в жизни, потому что четыре года — это серьезный срок, после которого очень тяжело, прежде всего морально, вернуться", - приводит слова Галкиной "Матч ТВ".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх