Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Крушельницкий заявил, что возобновит карьеру после дисквалификации за допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Срок отстранения спортсмена истекает 12 февраля.</p>

7:5603.02.2022

Российский керлингист Александр Крушельницкий, отбывающий дисквалификацию за допинг, возобновит карьеру.

Об этом он заявил ТАСС.

На Олимпиаде в Пхёнчхане Крушельницкий и Анастасия Брызгалова выиграли бронзовые медали в соревнованиях смешанных пар. После этого в крови спортсмена был обнаружен мельдоний, дуэт был лишен награды. В декабре 2018 года Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение дисквалифицировать Крушельницкого на четыре года, срок наказания завершится 12 февраля 2022 года.

"Да, я планирую возвращаться, - сказал Крушельницкий. - Сейчас у меня официально было два месяца на тренировки. Даты возвращения пока не могу назвать, дисквалификация заканчивается 12 февраля. Я смогу выступать на соревнованиях, если таковые будут".

В среду соревновательную программу Олимпийских игр в Пекине открыли матчи группового этапа турнира по керлингу в дабл-миксте.

"Эмоций у меня уже нет никаких, я горевал по прошлым Олимпийским играм. Уже все в прошлом. Сегодня мы смотрели с супругой игру, думали, как сами могли бы сыграть. У меня есть амбиции вернуться на прежний уровень, но я четыре года не имел возможности спарринговать, не ясно, как все пойдет. Первые соревнования покажут, насколько я в форме", - добавил 29-летний спортсмен.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13597557
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх