Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация керлинга РФ может заключить досудебное соглашение по делу Александра Крушельницкого

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация керлинга России в конце февраля создала комиссию, задача которой является реабилитация имени Крушельницкого.</p>

13:3024.07.2018

Федерация керлинга России (ФКР) может пойти на подписание досудебного соглашения с Всемирной федерацией керлинга (WCF) о двухлетней дисквалификации россиянина Александра Крушельницкого, заявил глава ФКР Дмитрий Свищев.

Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхёнчхане в дабл-миксте. Позднее в допинг-пробе спортсмена, взятой на Олимпиаде, был обнаружен мельдоний. Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты, показанные на Играх-2018, Крушельницкий и Брызгалова были лишены бронзовых медалей. Слушание по делу Крушельницкого должны пройти 19 сентября.

"Поступило предложение от международной федерации подписать внесудебное соглашение. Конечно, это не лучший вариант для нас, но на данный момент доказательств невиновности Александра собрано недостаточное количество. Александр принял решение, что лучше, конечно, подписать соглашение, но мы еще раз говорим о том, что не признаем, что наш спортсмен принимал запрещенные препараты, оставляем за собой право отстаивать свою позицию в суде, продолжаем расследование вместе с правоохранительными органами", - заявил Свищев.

"Всемирная федерация, пойдя на такой беспрецедентный шаг, еще раз показала, что выражает поддержку спортсмену, - продолжил он. - Такое решение позволит Александру подготовиться к Олимпийским играм 2022 года, потому что после пропуска двух сезонов у него еще будет полтора года, что отобраться в Пекин. Для спортсмена его уровня это вполне достижимый результат".

"Мы посоветовались с адвокатами, они сказали, что нам предложили очень хорошие условия. Наши юристы сейчас ведут переговоры с международной федерацией, чтобы было прописано, что мы оставляем за собой возможность ведения дальнейшего расследования, и в случае появления новых доказательств мы можем оспорить решение о дисквалификации", - заключил собеседник агентства.

Федерация керлинга России в конце февраля создала комиссию, задача которой является реабилитация имени Крушельницкого, доказательство его невиновности в суде через взаимодействие с правоохранительными органами. 11 мая Свищев сообщил, что прокуратура РФ подтвердила невиновность Крушельницкого в нарушении антидопинговых правил.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5397997
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх