Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко и Владислав Третьяк встретились с губернатором Ульяновской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду, 11 февраля, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко провёл в Минспорте России рабочую встречу с губернатором Ульяновской области <strong>Сергеем Морозовым</strong>.</p>

9:2012.02.2015

В среду, 11 февраля, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко провёл в Минспорте России рабочую встречу с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Во встрече также приняли участие министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин и президент Федерации хоккея России, трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк.

В интервью пресс-службе Минспорта России С. Морозов рассказал, что в ходе встречи были обсуждены три основных вопроса.

"Первый вопрос, – отметил глава региона, – это всё, что касается русского хоккея. В этом году Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдёт в Хабаровске. А в следующем году он состоится в Ульяновске. Для нас крайне важно, чтобы этому виду спорта было уделено повышенное внимание. Я очень порадовался тому, что министру очень хорошо известны как проблемы, так и положительные моменты, связанные с подготовкой этих соревнований. Мы с Виталием Леонтьевичем договорились, что Чемпионат мира 2016 года будет обязательно внесён в Единый календарный план, а в регионе всё будет подготовлено для большой культурно-досуговой программы, чтобы зрители могли побывать на настоящем фестивале, посвящённом нашему национальному виду спорта".

"Второй темой, которая была сегодня рассмотрена, – продолжил С. Морозов, – стало развитие итогов I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, с успехом прошедшего в августе 2014 года в Ульяновске. Министр высказал идею, чтобы этот фестиваль получил постоянную "прописку" в Ульяновской области, при этом проводился бы как летом, так и зимой, чтобы зимние национальные виды спорта не были забыты. Конечно, мы были рады такому предложению, и с удовольствием его проработаем". Губернатор также добавил, что в самое ближайшее время доложит В. Мутко о том, как в Ульяновской области с 23 по 26 августа 2015 года пройдёт II Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

В завершении встречи, как сообщил С. Морозов, состоялось обсуждение третьего вопроса – о выполнении обязательств Правительства Ульяновской области по реализации на территории региона Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы". "Только за последние пять лет, – подчеркнул губернатор, – у нас в области построено более 30 крупных спортивных сооружений в рамках ФЦП. Благодаря этому мы видим, что всё больше ульяновских спортсменов входят в состав национальных сборных команд по различным видам спорта. Мы также развиваем сотрудничество с бизнесом с целью строительства спортивных сооружений. На условиях партнерства государства и предпринимателей уже введены в строй дворец лёгкой атлетики, биатлонный центр и стрельбище". Кроме того, С. Морозов заявил, что запросил поддержку Минспорта России в строительстве центра по национальным видам спорта, регионального центра по художественной гимнастике, а также спортивного комплекса в одном из рабочих посёлков области. "Виталий Леонтьевич с понимаем отнёсся к этой просьбе и обещал оказать нам содействие", – резюмировал губернатор.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх