Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство спортпарка «Симбирский» в Ульяновской области могут включить в федеральную целевую программу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Ульяновской области <b>Сергей Морозов</b> поручил поработать вопрос включения строительства спортпарка «Симбирский» в федеральную целевую программу. Глава региона провёл совещание, посвящённого реализации инвестиционных проектов в спортивной сфере. Спортивный парк «Симбирский» строится в Ульяновске с 2005. За это время в реализацию проекта вложено около 1 млрд рублей – частные средства и финансовые вложения муниципалитета...</p>

12:1529.06.2011

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил поработать вопрос включения строительства спортпарка «Симбирский» в федеральную целевую программу. Глава региона провёл совещание, посвящённого реализации инвестиционных проектов в спортивной сфере.

Спортивный парк «Симбирский» строится в Ульяновске с 2005. За это время в реализацию проекта вложено около 1 млрд рублей – частные средства и финансовые вложения муниципалитета. По словам руководителей проекта, спортпарк не имеет аналогов на территории РФ и отличается от других заявленных гоночных трасс и спортивных объектов (как построенных, так и проектируемых) комплексным освоением территории. Проект включает в себя несколько самостоятельных объектов, объединенных общей территорией, инженерной и транспортной инфраструктурой.

«Для нас важно, чтобы этот объект за счёт своей многофункциональности стал местом для занятий не только техническими, но и олимпийскими, экстремальными и другими массовыми видами спорта, чтобы здесь отдыхали молодёжь и семьи», - подчеркнул Сергей Морозов.

Центром спортивного парка должен стать комплекс олимпийских и экстремальных видов спорта. На данный момент сформирован земельный участок, подготовлена в полном объеме проектно-сметная документация на строительство шоссейно-кольцевой трассы, здание питбилдинга с судейской башней, крытого картодрома, трассы ралли-кросса и синхронных гонок. В парке уже эксплуатируется открытая трасса картинга, на которой ежегодно проводится около 40 соревнований регионального и всероссийского масштаба, открыта муниципальная школа картинга, где бесплатно занимается более 100 детей.

Таким образом, планируется, что в парке разместятся комплекс олимпийских и экстремальных видов спорта, многофункциональный спортивный комплекс «Автодром» (МСК «Автодром»), центр безопасности дорожного движения с федеральным экспериментальным центром «Детский автогород». В состав комплекса олимпийских и экстремальных видов спорта войдут ВМХ-стадион, роллердром, скейт-парк, скалодром, зал для прыжков на батуте, специализированные трассы для радиоуправляемых автомоделей.

По итогам обсуждения Губернатор поручил рассмотреть возможность включения проекта в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», либо получение внепрограммного федерального финансирования по линии Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, сообщает пресс-служба Правительства Ульяновской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:16 22.11.2011

21 ноября президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк открыл в Новоульяновске ледовую площадку на свежем воздухе. Напомним, что строительство катка было инициировано ФХР в рамках программы по развитию хоккея в регионах. На открытии первыми опробовали лед хоккеисты-любители – сотрудники предприятий района. На празднике, устроенном Федерацией, собралась большая часть 15-тысячного города...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх