Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов открыли каток

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">23 декабря в районном поселке Новоспасское Ульяновской области торжественно открыли крытый каток с искусственным льдом. Поздравить жителей поселка с появлением нового спортивного объекта приехали губернатор Ульяновской области <b>Сергей Морозов</b>, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2223" target=new>Владислав Третьяк</A> и другие почетные гости.</p>

16:1025.12.2012

23 декабря в районном поселке Новоспасское Ульяновской области торжественно открыли крытый каток с искусственным льдом. Поздравить жителей поселка с появлением нового спортивного объекта приехали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк и другие почетные гости.

"Подобным спортивным комплексом с искусственным льдом может похвастаться далеко не каждый город, не говоря уж о районных центрах, - подчеркнул на церемонии открытия Сергей Морозов. - Это первая крытая ледовая площадка в сельском муниципальном образовании Ульяновской области".

Строительство спортивного объекта стартовало в марте 2011 года. В состав комплекса вошли ледовая арена с трибунами на 204 зрительских места, зал для занятий тяжёлой атлетикой и общефизической подготовкой, тренерские, раздевалки, медицинский кабинет, методический кабинет, хореографический класс, административно-бытовые помещения.

Рядом со зданием крытого катка расположились плоскостные спортивные сооружения. На новоспасском льду будут проходить тренировки и соревнования по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, а на спортивных площадках можно будет заниматься баскетболом, волейболом и другими игровыми видами спорта.

Общая стоимость спортивного строительства составила порядка 248 млн рублей. Средства на возведение спортивного объекта поступали из городского, регионального и федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Сергей Морозов также отметил, что к 2016 году в Ульяновской области планируется построить как минимум по одному современному спортивному сооружению в каждом из сельских муниципальных образований: спортивные центры с универсальными игровыми залами и бассейнами будут построены в Николаевском, Карсунском и Новомалыклинском районах, плавательный бассейн появится в Инзе, физкультурно-оздоровительные комплексы - в Базарносызганском районе, Новоульяновске и Димитровграде, стадион - в Сенгилее.

Пресс-центр ФЦП

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх