Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ульяновске состоялась стратегическая сессия "Цифровая прокачка региона онлайн. Ульяновская область. Спорт"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках сессии более 70 представителей региональных спортивных организаций получили представление об опыте цифровизации других регионов.</p>

9:4525.09.2020

23 сентября в Ульяновске состоялась стратегическая сессия "Цифровая прокачка региона онлайн. Ульяновская область. Спорт". Проект реализуется Агентством технологического развития Ульяновской области и Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области при поддержке АНО "Цифровая экономика". Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В мероприятии принял участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Андрей Сельский, рассказавший о ключевых направлениях цифровой трансформации спортивной сферы, в том числе на региональном уровне.

Перед сферой физической культуры и спорта стоят задачи по повышению доступности и привлекательности спорта для всех категорий граждан путём создания ключевых цифровых сервисов в онлайн-формате, внедрения цифровых сервисов и механизмов работы с данными на основе сквозных цифровых технологий при подготовке спортивного резерва и развитии спорта высших достижений.

В рамках сессии более 70 представителей региональных спортивных организаций получили представление об опыте цифровизации других регионов, а также о цифровых решениях от ведущих технологических компаний России, которые могут быть внедрены в целях развития сферы физической культуры и спорта на уровне региона. В ходе совместной работы в группах участники выработали предложения по ключевым направлениям цифровизации, которые войдут в региональную целевую модель цифровой трансформации, а также смогут быть использованы при проектировании первоочередных цифровых сервисов спортивной сферы на федеральном уровне.

"Первый простейший шаг цифровизации спорта – это автоматизация уже существующих процессов, переход с бумажных носителей на электронные, оптимизация внутренних процессов отрасли, таких как присвоение спортивных званий и разрядов, – отметил Андрей Сельский. – Следующий важный шаг – сервисы для граждан, такие как запись ребёнка в спортивную школу, выявление предрасположенности к спорту и запись на спортивные объекты. Процесс внедрения технологий разноскоростной: есть регионы и спортивные федерации, где многое уже "в цифре", а есть те, кто в начале пути. Успешность этого процесса критически зависит от людей в отрасли, от их готовности принимать изменения. Это первая подобная стратегическая сессия для сферы спорта на уровне региона, и её успех, уровень вовлечённости её участников показывают, что важно продолжать и развивать эту инициативу".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх