Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совет по спорту пройдет в рамках форума "Россия - спортивная держава" в Ульяновске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова уточнила, что в числе гостей форума будут эксперты ООН, члены МОК и представители Международной федерации по летним видам спорта.</p>

14:2013.08.2017

Заседание Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту состоится в рамках форума "Россия - спортивная держава", который пройдет в Ульяновске зимой 2018 года. Об этом сообщила на совещании, посвященном подготовке форума, статс-секретарь -заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.

"В рамках форума проходит Совет при президенте России по физической культуре и спорту. Единственный случай, когда это мероприятие не состоялось - во время гибели хоккеистов в Ярославле в авиакатастрофе в 2011 году. Совет при президенте практически повторяет повестку самого форума", - сообщила она.

Паршикова уточнила, что в числе гостей форума будут эксперты ООН, члены Международного олимпийского комитета, представители Международной федерации по летним видам спорта. По словам заместителя министра, в программе также будет сессия, посвященная вопросам поведения болельщиков. "Мы специально такую площадку предоставляем в преддверии чемпионата мира по футболу", - пояснила она.

Министр спорта России Павел Колобков в ходе совещания сообщил, что главными темами форума 2018 года станут развитие олимпийского движения и отечественной спортивной индустрии, комплекса ГТО, а также стратегическое планирование и развитие спортивной отрасли до 2024 года.

Президент России Владимир Путин 5 июля подписал распоряжение о проведении форума "Россия - спортивная держава" в Ульяновске. Мероприятие пройдет с 31 января по 2 февраля 2018 года. Форум проводится в седьмой раз и традиционно становится площадкой для обсуждения развития ключевых направлений спортивной отрасли.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4478749
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх