Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ульяновской области до конца года планируется ввести в эксплуатацию три новых спортивных центра

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В 2011 году в регионе предполагается открыть физкультурно-оздоровительные комплексы в Новоспасском районе и городе Новоульяновске, а также новый спорткомплекс с бассейном при Ульяновском государственном университете. Эту информацию озвучил Губернатор Ульяновской области <b>Сергей Морозов</b> на совещании с участием глав муниципальных образований...</p>

10:5608.04.2011

В 2011 году в регионе предполагается открыть физкультурно-оздоровительные комплексы в Новоспасском районе и городе Новоульяновске, а также новый спорткомплекс с бассейном при Ульяновском государственном университете.

Эту информацию озвучил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на совещании с участием глав муниципальных образований, посвященном развитию спортивной инфраструктуры по программе строительства спортивно-оздоровительных комплексов.

Как отметил глава региона, в 2012-2013 годах ФОКи будут построены еще в шести районах области, включая город Димитровград. Остальные муниципальные образования также готовят проекты спортивных сооружений. Принимаемые меры позволят войти на условиях софинансирования в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

В 2011 году региональный бюджет уже выделил 80 млн рублей на строительство ледового комплекса с открытыми площадками в р.п. Новоспасское.

«Из-за строительства спортивной инфраструктуры в Сочи и Казани требования к отбору регионов для включения в ФЦП стали ещё строже. Но, несмотря на это, мы должны обеспечить все необходимое, чтобы пройти этот отбор, - заявил Губернатор. – Я уже дал поручение главам муниципальных образований в короткие сроки защитить проекты и начать подготовку к возведению физкультурных центров».

По информации специалистов, на примере строительства ФОКа в Новоспасском многие районы начали работу по определению заказчика, выбору земельного участка, оформлению землеустроительного дела и по проектированию аналогичных сооружений.

Проектная работа уже началась в Барышском, Базарносызганском, Инзенском, Карсунском, Чердаклинском районах и в Димитровграде. Предпроектную работу начали также в Николаевском и в Новомалыклинском районах, сообщает ulgov.ru.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:16 22.11.2011

21 ноября президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк открыл в Новоульяновске ледовую площадку на свежем воздухе. Напомним, что строительство катка было инициировано ФХР в рамках программы по развитию хоккея в регионах. На открытии первыми опробовали лед хоккеисты-любители – сотрудники предприятий района. На празднике, устроенном Федерацией, собралась большая часть 15-тысячного города...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх