Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России необходимо разработать государственную программу по развитию малой авиации, считает президент Федерации авиационного спорта РФ Владимир Иванов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В России необходимо разработать государственную программу по развитию малой авиации. Об этом 21 августа на пресс- конференции заявил президент Федерации авиационного спорта РФ <b>Владимир Иванов</b>. По его словам, "финансовую помощь по развитию малой авиации, в том числе вертолетного спорта оказывает Министерство спорта РФ: закупается техника, топливо. Но это касается только спорта высших достижений, сборной России.</p>

9:0822.08.2012

В России необходимо разработать государственную программу по развитию малой авиации. Об этом 21 августа на пресс- конференции заявил президент Федерации авиационного спорта РФ Владимир Иванов.

По его словам, "финансовую помощь по развитию малой авиации, в том числе вертолетного спорта оказывает Министерство спорта РФ: закупается техника, топливо. Но это касается только спорта высших достижений, сборной России. В 2012 году государство выделило также деньги на оплату членского взноса в Международную авиационную федерацию / ФАИ/, без которого 14-й чемпионат мира по вертолетному спорту в России провести было бы невозможно. Закуплено также 2 вертолета Ми-2 стоимостью 15 млн рублей для сборной России. Но этого недостаточно, нужна комплексная государственная программа, похожая на ту, которая существовала в СССР".

Начальник управления летной подготовки департамента авиации ДОСААФ России Андрей Лебедев сообщил, что в "настоящее время в России функционируют 25 аэроклубов, оснащенными вертолетами Ми-2. Практически все из них выпущены во времена СССР и нуждаются в модернизации. Стоимость ремонта и переоснащения одного вертолета составляет 7 млн рублей".

Президент Федерации вертолетного спорта России Ирина Грушина выразила сожаление, что ее вид спорта не является олимпийским, иначе было бы другое финансирование. "Чтобы организовать 14-й чемпионат мира, пришлось проделать огромную работу по привлечению спонсоров, ибо проведение соревнований такого масштаба обходится в 1 млн долларов. Конечно, все участники платят заявочные взносы, оплачивают топливо. Но эти средства покрывают только часть расходов", - отметила Грушина.

Капитан сборной России Виктор Коротаев подчеркнул, что "в составе сборной России выступают лучшие пилоты из Военно- воздушных сил РФ, ДОСААФ, а также летчики-любители, которые приобрели вертолеты, получили навыки пилотирования машин, имеют спортивные разряды. Сборная России с 1992 года ни разу не проигрывала на чемпионатах мира. И на этот раз, на мировом первенстве, которое пройдет с 22 по 26 августа в Московской области на аэродроме Дракино, команда будет стремиться отстоять честь отечественного спорта", сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх