Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 50 экипажей из 14 стран примут участие в ЧМ по вертолетному спорту в Подмосковье, заявила директор соревнований Ирина Грушина

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Около 50 экипажей из 14 стран примут участие в чемпионате мира по вертолетному спорту, который пройдет с 22 по 26 августа в Московской области на аэродроме Дракино. Об этом сегодня на пресс-конференции в заявила директор соревнований <b>Ирина Грушина</b>. Россия второй раз принимает сильнейших вертолетчиков мира, - отметила Грушина. - Впервые в нашей стране ЧМ состоялся в 1994 году в Тушино. На нынешнем турнире обязательная программа будет состоять из 4-х упражнений. В четверг - полет на точность и развозку грузов.</p>

14:0621.08.2012

Около 50 экипажей из 14 стран примут участие в чемпионате мира по вертолетному спорту, который пройдет с 22 по 26 августа в Московской области на аэродроме Дракино. Об этом сегодня на пресс-конференции в заявила директор соревнований Ирина Грушина.

"Россия второй раз принимает сильнейших вертолетчиков мира, - отметила Грушина. - Впервые в нашей стране ЧМ состоялся в 1994 году в Тушино. На нынешнем турнире обязательная программа будет состоять из 4-х упражнений. В четверг - полет на точность и развозку грузов. Вся пятница будет посвящена навигации, а в субботу - вертолетный слалом".

Помимо 4 обязательных дисциплин будет и пятая /"вертолетный фристайл"/, в которой будет разыгран отдельный приз. Говоря о "фристайле", Грушина подчеркнула, что на данный момент в нем готовы принять участие 8 человек, среди которых три чемпиона мира.

В воскресенье - последний день турнира - состоятся вертолетные гонки, по словам Грушиной являющиеся "чисто российским изобретением". Данная дисциплина была придумана четыре года назад и была включена в программу Всемирных вертолетных игр. Соревнования будут проходить на восьми параллельных площадках на выбывание. В финале останутся два экипажа. Именно они и выявят сильнейшего.

Говоря о мировых первенствах вертолетного спорта в целом, Грушина отметила, что, начиная с 1992 года, Россия держит пальму первенства в командном зачете, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх