Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Златоусте подведены итоги первого дня соревнований по ачери-биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>8 марта в спринтерской гонке соревновались девушки на дистанции 2&#215;1,5 км, с одним рубежом, и юноши — 3&#215;2 км, с двумя рубежами. В этот день в Златоусте стояла ветреная погода, что сказывалось на стрельбе спортсменов. Им пришлось применить все свои навыки метких стрелков, чтобы выступить достойно... </p>

13:0909.03.2004

8 марта в спринтерской гонке соревновались девушки на дистанции 2×1,5 км, с одним рубежом, и юноши — 3×2 км, с двумя рубежами. В этот день в Златоусте стояла ветреная погода, что сказывалось на стрельбе спортсменов. Им пришлось применить все свои навыки метких стрелков, чтобы выступить достойно.

Несмотря на снег, легкий мороз и ветер, на трибунах стадиона собралось немало златоустовцев, которые пришли «поболеть» за участников гонки и насладиться зрелищным видом спорта.

В результате напряженной борьбы определились лидеры. У девушек, которые стартовали раньше, фаворитами гонки стали: Мария Савенкова (Москва, 12 мин. 52,5 сек. тренер по лыжным гонкам - Пляшечко Мария Александровна, по стрельбе Мусоелов Эрнест Сергеевич), кмс Татьяна Скотникова (Центральный округ, г. Рыбинск, 13 мин. 24,9 сек.) и Анастасия Подкорытова (СибФО, Усть-Баргузин, 13 мин. 29,0 сек.).

Златоустовская спортсменка Лидия Жир, воспитанница СДЮШОР № 1, всего на 1, 7 сек. отстала от бронзового призера гонок, показав результат 13 мин. 30,7 сек.

Также девушки из Златоуста заняли 13-ю (Любовь Мальцева), 15-ю (Надежда Яицкая) и 19-ю (Ирина Гордиевских) строчки протокола.

У юношей ачери-биатлонист из Златоуста Иван Батяев оказался на 4 месте, показав результат 25 мин. 23,5 сек.

А первое место занял мс Кирилл Мальцев из Хабаровска(тренер Мальцев Леонид Александрович), Дальневосточный округ. Кирилл только что стал золотым призером Чемпионата мира по ачери-биатлону, который проходил в Словении.

Его результат на Спартакиаде 23 мин. 09,4 сек. Следом за ним к финишу пришел кмс Ленар Гарифулин из Бирска, Приволжский округ, прошедший дистанцию за 23 мин. 27,8 сек. На третьем месте у юношей Евгений Седогин из Москвы. Его результат 24 мин. 50,2 сек.

Роман Летягин из Златоуста показал 8 результат. Его время 25 мин. 49,2 сек. На 15-м месте златоустовец Илья Кузнецов (27 мин. 23,8 сек.).

Завтра спортсменам предстоит сразиться в гонке преследования (пасьют). Время старта каждого участника в ней зависит от результата, продемонстрированного накануне.

Пресс-центр Спартакиады в городе Златоусте

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:41 19.04.2006
В Златоусте создана рабочая группа по реконструкции лыжного стадиона Детско-юношеской спортшколы №1 олимпийского резерва

В Златоусте создана рабочая группа по реконструкции лыжного стадиона Детско-юношеской спортшколы №1 олимпийского резерва им. Светланы Ишмуратовой. В городе надеются, что губернатор Челябинской области Петр Сумин и депутаты Законодательного собрания региона примут решение строить биатлонное стрельбище именно здесь. Стоимость работ — 44 миллиона рублей. Это самый экономичный вариант...

11:00 05.04.2006

Двукратная олимпийская чемпионка игр в Турине Светлана Ишмуратова встретилась у себя на родине в Златоусте с главой округа Дмитрием Мигашкиным и общественностью города. От жителей Златоустовского городского округа мэр вручил именитой землячке по 100 тысяч рублей за каждую медаль и 50 тысяч — родителям Светланы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх