Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

8 марта, в Международный женский день, в Златоусте стартовали ачери-биатлонисты

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В течение двух дней участники выступят в двух видах программы: спринтерской гонке (3 и 6 км) и гонке преследования — пасьют (4,5 и 8 км). На этот раз гостями нашего города стали 49 сильнейших биатлонистов-лучников. Всего 8 команд из шести федеральных округов России, 14-ти субъектов РФ, городов Москвы и Санкт-Петербурга...</p>

13:0508.03.2004

В течение двух дней участники выступят в двух видах программы: спринтерской гонке (3 и 6 км) и гонке преследования — пасьют (4,5 и 8 км). На этот раз гостями нашего города стали 49 сильнейших биатлонистов-лучников. Всего 8 команд из шести федеральных округов России, 14-ти субъектов РФ, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

В состав команды от каждого округа входят 5 юношей и 5 девушек. Полным составом (5 юношей и 5 девушек) выступают спортсмены Приволжского, Центрального и Уральского округов, а также команда Москвы.

Среди участников: мастер спорта, двукратный победитель чемпионата мира по ачери-биатлону 2004 года, победитель первенства России 2004 года — Кирилл Мальцев (Хабаровский край), призер первенства России 2004 года Татьяна Скотникова (Рыбинск), 9 кандидатов в мастера спорта, 28 перворазрядников и 10 спортсменов, имеющих второй разряд.

Таковы данные, полученные в результате работы мандатной комиссии и заседания главной судейской коллегии с представителями команд, которую провел главный судья соревнований, заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды России Булат Санданов и главный секретарь, одиннадцатикратный чемпион мира по ачери-биатлону — Андрей Марков. В состав судейских бригад входят члены сборной команды России по ачери-биатлону. Техническим делегатом назначен президент Уральской Федерации биатлона со стрельбой из лука Николай Малышкин, г. Златоуст.

В здании администрации Златоуста представителей, тренеров и судей Спартакиады гостеприимно приветствовали исполняющий обязанности главы города Борис Феофанов, начальник управления образования Виктор Сорокин и председатель спортивного комитета Златоуста Любовь Мельнова.

Уральский федеральный округ на I Зимней Спартакиаде учащихся России по ачери-биатлону представлен следующими участниками: из Златоуста — Иван Батяев, Илья Кузнецов, Лидия Жир, Надежда Яицкая, Ирина Гордиевских, из Озёрска — Роман Летягин, из Челябинска — Любовь Мальцева, из Свердловской области (г. Лесной) — Анна Казанцева, Илья Муромцев, Евгений Муромцев.

Старшим тренером команды УрФО назначен преподаватель СДЮШОР № 1 г. Златоуста Сергей Мухин.

При подготовке к I Зимней Спартакиаде учащихся улучшилась материально-техническая база СДЮШОР № 1 Златоуста — школы, готовящей лыжников и ачери-биатлонистов. За последнее время было приобретено: 30 установок для стрельбы из лука, 30 мягких щитов для стрельбы из лука острыми стрелами, 120 метров заградительной сетки (уловитель стрел), 6 новых луков, 220 стрел, 6 колчанов для переноса стрел. Обновились помещения судейского корпуса и домики для спортсменов. Для подготовки лыжных трасс на средства, выделенные Губернатором, приобретен снегоход «Буран».

По итогам соревнований шесть лучших спортсменов в каждом виде программы получат звания кандидатов в мастера спорта.

Пресс-центр Спартакиады в городе Златоусте

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:41 19.04.2006
В Златоусте создана рабочая группа по реконструкции лыжного стадиона Детско-юношеской спортшколы №1 олимпийского резерва

В Златоусте создана рабочая группа по реконструкции лыжного стадиона Детско-юношеской спортшколы №1 олимпийского резерва им. Светланы Ишмуратовой. В городе надеются, что губернатор Челябинской области Петр Сумин и депутаты Законодательного собрания региона примут решение строить биатлонное стрельбище именно здесь. Стоимость работ — 44 миллиона рублей. Это самый экономичный вариант...

11:00 05.04.2006

Двукратная олимпийская чемпионка игр в Турине Светлана Ишмуратова встретилась у себя на родине в Златоусте с главой округа Дмитрием Мигашкиным и общественностью города. От жителей Златоустовского городского округа мэр вручил именитой землячке по 100 тысяч рублей за каждую медаль и 50 тысяч — родителям Светланы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх